В блокчейне Bitcoin Cash будут реализованы два важных апгрейда

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 22 фев 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В мае 2019 года в блокчейне криптовалюты Bitcoin Cash (BCH) будут реализованы два важных апгрейда: алгоритм создания цифровых подписей Schnorr и технология для возврата монет BCH, отправленных в кошелек SegWit.

    Сейчас пользователи, которые переводят криптовалюту Bitcoin Cash в кошельки SegWit, не могут вернуть цифровые активы, так как стандартные кошельки не принимают платежи с адресов SegWit. Чтобы устранить эту проблему разработчики создали функцию восстановления цифровых активов. Как она будет работать, пока неизвестно, скорее всего, для возврата монет нужно будет указать хэш транзакции, адрес кошелька, с которого была отправлена криптовалюта, и публичный ключ от кошелька SegWit.

    Второй апгрейд направлен на реализацию алгоритма Schnorr в блокчейне Bitcoin Cash. С его помощью можно будет создавать объединенные подписи, состоящие из нескольких блоков информации. Это снизит размер транзакций с мультиподписью и увеличит производительность сети по меньшей мере на 25%. Разработчики Bitcoin (BTC) из компании Blockstream 18 февраля выпустили аналогичное программное обеспечение для выполнения транзакций с мультиподписью с использованием технологии MuSig, которая основана на алгоритме Schnorr.

    Сотрудник Bitcoin ABC (компании, которая разрабатывает апгрейды для сети BCH) Джейсон Кокс заявил следующее: "Мы рассмотрели несколько вариантов апгрейда, который будет реализован в ходе хард форка сети Bitcoin Cash, запланированного на май этого года. В итоге мы остановились на двух технологиях: новый алгоритм цифровых подписей и функция восстановления криптовалюты, отправленной в кошелек SegWit".

    Ведущий разработчик Bitcoin Cash Амори Сечет сообщил, что в предстоящем обновлении будут реализованы только два апгрейда. Сейчас программисты тестируют код нового программного обеспечения и обещают, что обе технологии будут полностью готовы к маю этого года.