Сервис для Автоматического копирования сделок успешных трейдеров

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем Ivan Gold, 25 фев 2019.

  1. Ivan Gold

    Ivan Gold Green Bull

    Сервис для копирования сделок успешных трейдеров


    Как торговать на автопилоте вместе с trade-mate!

    Привет коллеги, сегодня хочу детально разобрать большое обновление моей любимой платформы для торговли криптой - trade-mate.io

    А именно сегодня рассмотрим - "Авто-трейд" с добавленным в него функционалом по следованию за сигналами успешных трейдеров.

    Авто-трейд - это инструмент который был создан для людей у которых нет 6-8 (а то и больше) часов в день для постоянной ручной торговли или им не хватает знаний и навыков для технического или фундаментального анализа рынка, но им интересна крипто валюта и есть желание на ней зарабатывать.

    авто трейдинг

    Переходим во вкладку Авто-трейд и выбираем себе трейдера для авто следования по параметрам которые вас устраивают.

    Сейчас более детально разберём интерфейс вкладки Авто-трейд:





    Прежде всего !!Важно помнить что каналы с аватарками и таким значком возле аватарки это каналы живых трейдеров ведущих торговлю на сервисе. Они выставляют и ведут сигналы, меняют стопы, усредняются, ставят ТП, могут сделать паник селл для сигнала и т.д. то есть полностью управляют сигналом который публикуют.





    боты
    Каналы без аватарок и со значком молнии это боты, которые создают сигналы в автоматическом режиме - для них вы можете указать значения ТП и СЛ при включении авто следования. Но после создания сигнал не будет "редактироваться" в зависимости от ситуации на рынке. (не смотрите на статистику ботов на данный момент, пусть вас не смущает эйфоричные +1200%, это статистика в долгосрок, с момента открытия платформы, добиться такой результативности на промежутке пару месяцев не реально)


    Рекомендую присмотреться к живым трейдерам а не ботам.


    Подробнее разберём авто-трейд для каналов трейдеров на примере канала
    Lizard VIP






    1. Пиктограмма, обозначающая что вы следуете за реальным трейдером (наведя на нее курсор можно прочитать всплывающую подсказку)

    2. Рейтинг и аватар трейдера

    У каждого канала есть рейтинг, он складывается из таких показателей как: Профит, Скорость закрытия сигналов, Средний профит, % закрытия сделок, % успешного закрытии сделок
    Каждый из параметров имеет свой вес. Самое большое влияние на рейтинг оказывает общий профит канала, а так же средний профит. Прочие параметры, такие как среднее время жизни сигнала и другие - имеют меньший вес. Для расчета рейтинга канала эти параметры сравниваются с параметрами других каналов.


    3. Здесь указаны пары к которым торгует трейдер и суммы которые желательно выделять для торгов у этого трейдера.

    Так как у всех пользователей различные депозиты разработчики резонно решили, что логично будет создавать сигналы в % соотношении. Например, минимальный депозит подписки на канал 1 BTC, трейдер создает сигнал на покупку в размере 10%, если пользователь подписан на трейдера на 3 BTC, то у него будет создана задача на 0.3 BTC.

    4. Комиссия которую берёт трейдер за сделки, которые приносят вам прибыль. На этом пункте можно остановиться по подробнее так как разработчики придумали интересную особенность:

    Расчёт комиссий происходит один раз в 14 дней, на это время сумма комиссионных замораживается на вашем счету. Если трейдер торгует в плюс, и вы зарабатываете, то вы платите комиссию с плюсовых сделок. Если трейдер торгует в минус, и вы терпите убытки то комиссия трейдеру уходит в минус и ниже нуля. Вы ему ничего не платите и ему приходится восстанавливать положительные значения комиссии. если пользователь отписывается от канала раньше расчётного периода в 14 дней, в таком случае расчет производится в момент отписки. Время очередного периода для подписчика начинается с момента подписки или с момента окончания предыдущего периода.
    Пример 1: Следуя за трейдером LIZARD VIP вы сегодня заработали 1000 долларов, комиссия у него 15%, у вас на балансе сервиса замораживается 150$. Завтра вы потеряли 500 долларов следуя сигналам LIZARD VIP, соответственно у вас отнялось 75$ (15% от 500$) от замороженной комиссии. И сумма, которую вы должны оплатить трейдеру по окончании периода равна 150$-75$ = 75$
    Пример 2: Трейдер LIZARD VIP торгует в минус, и вы на его сделках сегодня потеряли 100 долларов, при комиссии в 15$ трейдер ушёл по комиссии в минус 15$, следовательно, чтобы выйти в 0 ему нужно заработать вам 100$ (отбить 15$ комиссии) и затем что бы получить какую-то комиссию ему нужно будет торговать в плюс.


    5. Описание канала трейдера, трейдер заполняет эту информацию сам.

    6. Сумма положительного и отрицательного профита всех сигналов этого канала. Многие считают этот показатель главным при выборе трейдера.

    7. Количество завершенных сигналов. Общее количество завершённых сигналов за всё время существования канала.

    8. Средний профит. Отношение суммарного профита открытых и закрытых сигналов к общему количеству сигналов

    9. Отношение успешных сигналов ко всем сигналам канала. Сделки с плюсовым профитом делённые на сделки у которых был исполнен бай ордер

    10. Скорость. Среднее время исполнение сигнала, не важно профит или лосс.

    11. Минимальный лимит: Необходимая сумма которой пользователь может подписаться на трейдера что бы все задачи открывались без ошибок.

    12. Рост депо. Рост депозита за указанный период

    13. Количество человек, которые подписаны на данного трейдера. (подписаны не означают что у всех включен авто-трейд)

    14. Ползунок включения подписки на трейдера. После включения Вам во вкладку инструменты будут приходить сигналы, но автоматически монеты покупаться не будут. Подписавшись на трейдера но не включая авто следование вы можете посмотреть на сигналы трейдера и решить будете вы за ним следовать или нет.

    15. Ползунок включения Авто-трейда. Сигналы будут приходить во вкладку инструменты, автоматически покупаться и редактироваться, так как делает это трейдер.

    16. Отображение значения пункта 6- ПРОФИТ в виде линейного графика

    При включении ползунка 15 Авто-трейд вам нужно будет выбрать подключенный биржевой аккаунт и выбрать торговые пары к которым вы хотите следовать за трейдером.



    Давайте более подробно разберём и это окно:

    1. Выбор подключенного биржевого аккаунта

    2. Выбор пары по которой у вас есть необходимый баланс

    3. В этом окошке можно вписать какое количество вы выделите на эту пару.

    4. Указан минимальный лимит, который необходимо иметь на балансе для авто следования за этим трейдером.

    5. Неактивное окошко говорит о том что у вас недостаточно этой крипто валюты, для включения автоследования по ней. Т.е. если трейдер будет создавать задачи с парой ETH (ETH XRP) то у вас они создаваться не будут.

    6. Как видите возможно поставить большее значение. Задачи будут создаваться в процентом соотношении.


    Изменить эти лимиты вы всегда сможете на вкладке Авто трейд нажав на шестерёнку как на скрине ниже




    Жмём Запустить Авто-трейд и переходим во вкладку Инструменты.


    !! ВАЖНО Вам необходимо иметь средства на балансе сервиса, откуда собственно и будет списываться комиссия трейдеру за успешные сделки.

    Разберём подробнее вкладку инструменты. Окна в этой вкладке адаптивные и вы можете их настроить как вам нравится. Прежде всего нам нужно дождаться когда трейдер опубликует сигнал, И если у нас хватает средств для повторения сигнала и есть средства на балансе из которых будет браться комиссия в случае успешной сделки, сделка успешно откроется.



    1. Прежде всего отфильтровываем по параметрам открытые

    2. Во вкладке Задачи отображаются все задачи и ваши собственные и созданные трейдером по авто следованию.

    3. Здесь вы можете увидеть, что задача была создана трейдером

    4. Во Вкладке сигналы отображаются все задачи созданные трейдером.

    5. По тем задачам по которым включён авто-трейд здесь вы будете видеть основные параметры: Количество монет к покупке, цену покупки, Процент на который нынешняя цена выше/ниже цены покупки, сколько было куплено монет в btc и % время и дата создания сигнала.

    6. В модуле Авто трейд будет подбиваться вся ваша статистика по авто следованию за трейдерами.

    !! ВАЖНО задача уже создана и ждёт исполнения, вы можете это увидеть в модуле задачи

    Так-же в окне Сигналы кликнув на сигнал можно создать ещё задачи из этого сигнала



    1. Выбираем размер ордера и жмём 2

    2. Старт: задача создаётся по той же цене которую выставил трейдер.

    3. Нажав на кнопку редактирования задачи мы попадаем в стандартное окно создания задач, где мы можем изменить цену по которой мы хотим приобрести эту монету и выбрать количество. Далее все самостоятельно созданные задачи на основе сигнала трейдера будут отображаться под сигналом и при их успешном завершении, комиссия от этих задач так-же пойдёт трейдеру.






    Всем Спасибо за внимание, надеюсь я детально и понятно описал процесс подключения к каналам для авто трейдинга! Всем профита!

    ____________________________________________________________________________

    Ссылки на регистрацию в сервисе:

    Напоминаю что вы можете зарегистрироваться и пользоваться сервисом 5 дней совершенно бесплатно!

    !!ВАЖНО Используя реферальную ссылку вы помогаете автору делать ещё больше годного материала и получаете скидку -20% на первую оплату!

    Рефка: так как правилами форума запрещено давать рефки, пишите под постом или в ЛС, и я вышлю вам рефку-скидку

    Не рефка: https://trade-mate.io

    ЧАТ ПОДДЕРЖКИ В TELEGRAM
    FACEBOOK
    YOUTUBE


    КАНАЛ TELEGRAM
    TWITTER
    INSTAGRAM
    VK.COM



    Зарабатывай вместе с @GreenBullinvest
    ____________________________________________________________________________

    telegram

    twitter

    Instagram
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Любопытный сервис. А суммы сделок учитываются?
     
  3. Ivan Gold

    Ivan Gold Green Bull

    Привет, Безусловно учитываются)
     
  4. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Интересно, в этом сервисе можно просто следить за торговлей трейдера не пополняя баланс и не участвуя в сделках?
     
  5. Ivan Gold

    Ivan Gold Green Bull

    ишь вы хитренькая) Сейчас можно но в скором времени эту возможность уберут)