Разная аналитика по рынку из правильных источников

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем btcpapa, 26 фев 2019.

?

А вы какую и где аналитику смотрите?

  1. Я сам умный, своя голова думает

  2. Я читаю новости на русскоязычных сайтах (спойлер - завязывайте с этим)

  3. Я читаю буржуйские источники, ща в теме ссылки запощу с описанием по каждому

  4. Я ваще не втыкаю зачем нужна аналитика, сиди себе торгуй

  5. Я даже такого слова "аналитика" не знаю, вы ваще кто здесь?

  6. Читать вредно, я всего боюсь и ничего не хочу знать, крипта это зло!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Хаюшки всем.

    Буду тут постить, кого я читаю и на что смотрю, авось кому поможет. Много интересного, на мой взгляд.

    Никаких форекс-оналитегов с их псевдо-творческой отрыжкой, только хардкор!

    Источники приведу.

    А то как-то хочется это в кучку собирать и смотреть, что получается.

    Ну и все желающие могут высказаться, конечно - только флудить не надо, напалм на взводе.

    Принимаются пожертвования форумной валютой ;) польза она такая, всем нужна ))

    Кстате, может канал в телеге завести, а? как вам мысль?
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вот например прикольный сигнал по NVT: знакомый паттерн отрабатываем, мы только что видели Final spike - и что же ждет нас дальше?

    А вот что:

    Разная аналитика по рынку из правильных источников

    Капитуляция!

    Источник
     
  3. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    На днях отскочили от 112-дневной скользящей средней, до 128-дневной даже не дошли.

    Если вам это ни о чем не говорит )) то просто поверьте на слово - рынок слаб, и восстановление начнется не завтра.
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А вот еще картиночка - как далеко мы от бычьего цикла: мы не только не начали его, мы к его началу даже не приблизились.



    Источник

    Графики берутся с сайта Willy Woo
     
    moordraal нравится это.
  5. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И вот еще до кучи дельта капитализаций (разница между реализованной и средней) - пока что они слишком далеко друг от друга, чтобы говорить о начале бычьего рынка.

    Понадобятся месяцы, чтобы разогнаться после падения, а мы еще даже не перестали падать:

     
  6. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И вот еще шикарный график от Intuit: следующего пика ждать можно примерно в июне-июле 2020 года )) и то мне кажется, это сильно оптимистично, но посмотрим ))



    Источник
     
  7. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Канал в Телеге - годная идея. Сразу будет оповещение прилетать, а на форум далеко не каждый час заглядываешь.
     
  8. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а что в нем шикарного? и десять совпадений может быть случайностью, не говоря уж о двух. тем более, не особо то они и совпадают. да и цикличность - как правило, это ерунда, тупо подгоняемая под то, что хочется видеть.

    недавно трындели, что ноябрь - лучший месяц для битка.

    Разная аналитика по рынку

    но последний ноябрь явился худшим месяцем для битка за семь лет)

    /добавь в опрос вариант: анализирую разную инфу, но решение принимаю сам
     
  9. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    под это первый пункт вполне подходит ;)

    график мне понравился )) цикличность на 5 неделях - это сильная вещь, на мой взгляд. Ну и в общую канву укладывается. Как я это вижу.
     
  10. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не, там нет о том, что "анализирую разную инфу", и лишнее "я самый умный")
     
  11. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    на мой взгляд, это как раз об этом )) там нет "самый" умный, перечитай еще раз ;)

    я ваще не уверен, что голосование можно редактировать, не вижу этой опции, да и не суть важно. Жми первый пункт ))
     
    Vert_Dider нравится это.
  12. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Короче, я это все к чему.

    По моим сильно упрощенным прикидкам, сильно ниже 3000 биточек сходить не должен. Но то мои прикидки, а то реальный мир )) это раз.

    Два: к двадцаточке дай бог вернемся в 2021-м )) то есть я конечно надеюсь, что раньше, но не факт. Подобные "предсказания" делать трудно и цена их при этом невысока, так что считайте просто мыслью вслух. Я типа пытаюсь не быть оптимистом, а больше реалистом ))

    Цена достигла мега-сопротивления на 128-дневной скользящей средней.
    NVT Signal должен сходить ниже 50.
    Цена пришла к реализованной капитализации (верхняя граница коридора между рыночной и реализованной, что не есть хорошо).
    Источник

    На рынке все может быть, но пока рост не выглядит реальным от слова совсем.
     
    moordraal нравится это.
  13. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    сильно, не сильно но ниже 3000 он точно должен упасть. Я в фиате и жду обьективную точку входа. До 20000 точно к 21 году не дойдем (Имхо), просто не разгонят до такой цены. К 10000 еще вполне может быть но не выше.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  14. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да даже и такая отметка порадует - я думаю многих - но если начнется массовый слив - то и она недолго продержится - главное в течение успеть влиться)
     
  15. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я тоже в фиате и тоже жду ниже ))

    по уровням цен все очень непредсказуемо. Я использую упрощенную модель прошлого ценового движения, но рынок штука такая - плевать ему на историю и все прочее, могут гнать наверх со страшной силой и быстро, а могут давить, а могут вообще забить на тему.

    Вон СВОЕ в марте уже фьючерсы не выпускает.
     
    okela нравится это.
  16. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Короче сижу, смотрю на рынок и держусь за голову - куда это все поперло? ))) и я опять все проебал, дядя Сатоши!

    С хуя ли так быстро ускакали обратно на 6400? месяц всего прошел, ебн... я в шоке.

    И заходить стремно сейчас, и ждать отката тоже стремно ))

    Вот так вот ждешь чужой аналитики, какой бы она ни была офигенной - вместо того чтобы самому думать - и получайте, батенька, что заслуживаете.
     
    okela и moordraal нравится это.
  17. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а как же животворящий теханализ?)
     
    btcpapa нравится это.
  18. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    я бы так не волновалась, это даже еще не рост...
     
  19. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а если хамаха прав (?), когда говорит: не хотите брать по 5? будете брать по 6. не хотите по 6? будете - по 8...)
     
  20. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    я думаю он в какой-то мере прав. Если крипта не погибнет, то курс относительно сегодняшнего будет расти. Уполовинивание близко
     
  21. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну это стандартная фигня )) но думаю нас ждет откат, потому что рост нереальный, это просто посносили шорты и вырвались, неестественный рост совершенно. Значит ждем коррекцию и тогда уже заходить. Оно-то и по 6 было стремно брать, а жу по 7 сейчас и подавно надо без головы быть.

    до уполовинивания еще год, окститесь, щас вообще не те силы в игре.
     
  22. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    6400 биток пролетел и даже не остановился передохнуть, да и 7000 прошел со свистом. Давненько мы не видели таких движух ...
     
  23. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    уже что-то как-то долго ждем) судя по всему, покупателю чхать на перегретость рынка и всякие теханализерские индикаторы. по крайней мере, пока
     
  24. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    дык специально ж разогнали для того, чтобы шорты снести, кто-то нормально бабок огреб, а шортисты погорели, это ж самоускоряющееся действие, снежный ком, пока совсем на свободу не выскочит.

    Зато теперь есть шанс ведрами внизу набрать при сквизе обратно вниз )) правда вообще непонятно докуда вернемся.
     
  25. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот это самая рисковая тактика. Самая надежная это на резких пампах подхватывать. Правда много так не заработаешь, зато риску меньше.

    Ну разве что ставить чуть ниже уровня поддержки. После такого лютого пампа уровни поддержки это зло.
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Короче я сижу и жду коррекции.

    Не факт что я прав, но брать по 8000 стремно )) потому что на хаях, потому что не охладились, потому что движение было неестественное. Такие мысли.
     
  27. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    И вот опять ))) у меня нет слов уже.

    Говорят китайцы тарятся битком со страшной силой, из-за девальвации юаня.

    Но все равно неадекват какой-то на рынке. У мя не укладывается в голове.

    С одной стороны, если все ждут коррекции, то самое лучшее - это выбить наверх ))
    С другой - откуда такой движняк? кто накачивает его? не понимаю.
     
  28. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я уже второй год ни хера не понимаю в движениях крипто-рынка и уже даже не пытаюсь его понять ... :)
     
  29. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    кстати, на этот раз все было в рамках теханализерства - поджим треугольника вверх и прорыв
     
  30. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ээээ, ты это чего, серьезно штоле??? )))) читаешь таки адептов теханализа?
     
  31. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну, не только читаю, но и сам изучил, чтобы смеяцо.
    вот прошлый поджим треугольника вниз, где многие трезвонили о коррекции, сработал с точностью до наоборот - вверх.
     
  32. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Чуток обвалились, но как-то слабенько. Снова откупают. Интересно, распродажа будет?
     
  33. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Думаю что скорее может нехилая скупка случиться ... :) Биток с 9000 до 8000 нормально скорректировался считаю.
     
  34. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    при росте с 6000? Нэт, мало! Надо еще )))

    я жду, короче.
     
  35. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да объемов потому что нет. И те кто устраивал этот памп могут легко манипулировать курсом как угодно. Просто никто сильно не рискует.
    Если бы был медвежий тренд, то сейчас бы валились ниже или флейтили. А поскольку бычий тренд, то растем или флейтим. Так что на отскоках можно закупаться если объемов нет. Другое дело что по хорошему курсу можно купить только на крупных биржах.
     
  36. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Из прикольного на сегодня:

    В двух предыдущих циклах роста, когда цена пробивала 2-летнюю скользящую среднюю, она затем всегда возвращалась ее потестировать сверху ))

    На сегодня это будет 6590 USD.

    Посмотрим, затестит ли на этот раз.
    Это уже не первый прогноз, который я вижу в ценовом диапазоне 6300-6700.

    Кто хочет картиночку глянуть, доступна в источнике.
     
  37. admin

    admin Администратор Команда форума

  38. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    перемещения мне ни о чем не говорят, я их не отлеживаю.

    Вот тезеры новые напечатали недавно - хоп и памп (внезапно, да? :) сегодня еще на 150 лямов выпустили.
     
  39. admin

    admin Администратор Команда форума

    А где это можно посмотреть? Ты в новостях это смотришь?

    Крупные перемещения обычно говорят о продаже, если проследить историю.
     
  40. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да, я в новостях, там крупные партии хорошо освещают, срочности нет, оно все равно не так быстро влияет на рынок.

    Вот к примеру последняя партия тезера:
    https://whale-alert.io/transaction/...0f5f56d52649557c3283e7d1505c1ce7804cf006a8b5a

    Вот апрельские 300 лямов:
    https://whale-alert.io/transaction/...6c0396bb9ce951425614a32129d8d54c0144895ef4e7a

    Вот августовский папм с 50 лямов:
    https://forklog.com/rynochnoe-predlozhenie-tether-usd-vyroslo-eshhe-na-50-mln/ - и там ссылочка есть на омни-эксплорер, тоже можно смотреть.
     
  41. admin

    admin Администратор Команда форума

    Понятно, значит Битфиникс накачивают рынок своим тизером, обеспеченным на 75%.

    При этом сам рынок растет плохо.

    Интересно что будет, когда пользователи тизера захотят зафиксировать прибыль и выйти с рынка.
     
  42. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ну все сразу не захотят. Сливки снимут те кто мутит эту схему, финики + их собратья по бизнесу.

    Сходим немного вниз, как было недавно, кто-то положит 15 лямов в карман ))
     
  43. admin

    admin Администратор Команда форума

    Захотят, когда начнется медвежий тренд.
     
  44. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Посмотрел историю свою - я купил немного битка 23 апреля по 5578.

    Щас половину закрыл по 12915. Можно еще пару месяцев не работать )))

    Но блин вся эта картинка не укладывается у меня в голове по-прежнему. Предвидеть такой памп было ну никак невозможно, явно искусственная ситуация.

    Что будет дальше не знаю, половину продал чтобы часть забрать, а остальное - ну вдруг еще вырастет? Дурной же рост совсем, можем и на 20-ку улететь )))

    Я буду истерически смеяться ))

    Ну посмотрим куда нас это приведет.
     
  45. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Короче такие мысли в продолжение темы - думаю, обвалится в район 7000, чуток под. И это будет хорошо ))

    Но посмотрим, конечно, как оно пойдет. Если затяжной флэт устроят, то может и еще обвалиться. Потом, попозже.

    Возможно, август будет фиговый ;)
     
  46. admin

    admin Администратор Команда форума

    Хамаха вангует памп альтов.

     
  47. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у него два сценария же. и теперь он больше придерживается того, что памп альтов будет, но не скоро.
    в предыдущем видео он ванговал скорейший памп альтов, а в этом намекает, что киты надули и его. судя по всему, он уже набрал альтов, а они пошли на очередное днище.
     
    btcpapa нравится это.
  48. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я тебя умоляю, давай без этих "звезд отечественной аналитики", а?

    Памп альтов будет, конечно, но никто не знает - когда ))
     
  49. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Willy Woo запилил новый индикатор - Лента сложности биткоина.

    Отображает давление продаваемых майнерами монет на цену ВТС. Когда сложность вырастает, часть майнеров выходит из бизнеса, остаются более "сильные" - которым теперь приходится продавать меньше монет. Это приводит к меньшему давлению на цену и увеличению возможности бычьего движения.



    Лучшие моменты для покупки биткоина - это периоды сжатия ленты и ее переворота.
    Лента построена на простых скользящих средних графика сложности добычи ВТС, где диапазон изменения сложности хорошо виден.

    Вот еще тред его комментариев в Твитере:
    - сжатие ленты - это период выхода слабых майнеров из рынка, что влияет на хэшрейт и ослабляет давление на цену
    - обычно мы видим это в конце медвежьего цикла, когда цена стабилизируется перед рывком - классическое дно аккумуляции
    - то же самое происходит после халвинга (!)

    Там еще пара примеров от других ребят + с чего все началось 5 лет назад, это типа результаты наблюдений за 5 лет ))
     
  50. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    не понял, почему оставшимся (более "сильным") приходится меньше продавать. по идее уровень майнерских продаж в целом падает, когда становится меньше майнеров.
     
  51. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так одно другому не противоречит )) кто ушел тот слабый, он на том уровне сложности уже не тянул прибыль, потому и ушел.
    Остались сильные, тут сложность упала, и они на тех же мощностях получают чуть больше - значит можно продавать чуть меньше монет. Особенно если курс прежний или растет, обслуга-то у них в баксах обычно считается, электричество там и прочие зарплаты. Просто из-за падения сложности им становится выгоднее майнить, такая премия получается.
     
  52. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    а в чем логика то? если они получают больше монет, то почему они должны продавать меньше монет?)
    из-за сокращения общей численности майнеров, оставшиеся майнеры будут больше получать и продавать больше, но в целом медвежье давление майнеров будет падать.
     
  53. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    они не _должны_ ))) да и зачем им продавать больше? это же невыгодно. Блин, на пальцах трудно объяснять. Смотри:

    - ты майнер, ты майнишь биточек, хэшрейт растет, на тех же мощностях ты получаешь меньше монет
    - но за обслуживание всякое ты платишь в баксах, и потому часть монет вынужден продавать
    - но тебе выгодно продавать как можно меньше, из расчет что курс растет
    - чем меньше ты продашь сейчас, тем богаче ты будешь потом ))
    - тут хэшрейт вырос намного, а цена просела - оп, отвалились майнеры со старым оборудованием
    - хэшрейт упал )) теперь ты с прежними мощностями получаешь больше монет
    - цена допустим остается на одном уровне примерно, не летит вниз
    - т.е. теперь ты продаешь точно не больше монет, чем до падения хэшрейта, но получаешь при этом больше, чем до падения
    - а если цена вырастет - то точно меньше продаешь, тебе выгоднее придержать монеты

    Да, на коротком сроке может так быть, что ты вынужден продавать столько же монет, что и раньше - но уж точно не больше, т.е. давление на цену не увеличивается. Но обычно это длительный процесс - вот мы наблюдали в ноября по начало апреля. В ноябре хэшрейт начал падать и достигал минимумов в январе, насколько я помню новости + график нам это показывает. Цена же пару раз сильно сходила вниз, но потом отскакивала. И в эти моменты большие ребята с хорошим оборудованием точно не продавали _больше_, т.к. тупо невыгодно это делать по такой цене. Они продают минимум, который позволим им оплатить издержки и майнить дальше. И при каждом отскоке цены вверх им можно продавать еще меньше монет, опять же, бог знает как они это делают, то ли каждый день понемногу, то ли раз в месяц, то ли ждут локального хая.

    В общем, за мотивацию майнеров я тебе точно не скажу, ибо сам не майнер, могу только предполагать )) но график показывает, что именно так все и происходит.
     
  54. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    когда невыгодно, это не значит, что не может стать еще невыгодней.
    а если эти или альтернативные большие ребята совсем не веруют в божественность бетховена и на примере затянувшегося даунтренда с конца 17 года вкурили, что лучше как можно быстрее фиксировать синицу в полном размере, чем мячтать о журавле за 20?
    из моих разговоров с майнерами вспоминается их особенность - в неприятных ситуациях говорить: "фигня, еще намайню"
     
  55. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    каждый по-своему решает в таких ситуациях )) думаю, большие ребята считать умеют, а также умеют страховаться опционами. Они точно не мечтатели )) знают что делают.
     
  56. admin

    admin Администратор Команда форума

    Объемов нет, могут неожиданно выстрелить.

    А я пока вышел из игры - в рублях. Как назло и доллар подрос именно 1 августа ) Так и до 70 дойдет на новостях о санкциях - что менял что не менял, еще и комиссию оплачу )
     
  57. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а я тебе про это писаааал в топике вебманей ))) с рублями шутки плохи, если их сразу не менять.

    А я вот не закупился по 9500, смотрел-смотрел на рынок, думал - сходит ниже. Сопли были до 9200, но ведра я не ставил, так что сижу только с ранее купленым.
     
  58. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    найобите закупиться можно по 63.3)
     
  59. admin

    admin Администратор Команда форума

    А как я на Йобит с Вебмани рубли заведу. Это надо на Киви обменивать, а пока курс к Киви тоже +7%.

    Не говоря о том, что я буду с долларами на йобите делать. Покупать биток +3-4% и выводить опять на Indx? И везде комиссию.
     
  60. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    ну, завести можно попытаться без процентов - могу обменник проверенный в телеге скинуть (там можно оставить заявку об обмене напрямую с вебмани, или с банковской карты). а там уж посмотреть, как баксы вывести. сейчас на йобе такие варианты:

     
  61. admin

    admin Администратор Команда форума

    Так я могу вывести с Вебмани за 1-2%, потом купить доллары и положить под 1%.
     
  62. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Потрогали 128-дневную скользящую среднюю.

    По идее биточек должен несколько раз ее коснуться для того, чтобы быть уверенными в укреплении бычьего рынка.
     
  63. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Биточек потрогал 2-летнюю скользящую среднюю и это есть хорошо.

    Теперь может и наверх соберется. Или уже собрался?

    Странно что на таких новостях, как иск на полтора ярда к финикам и тезеру.
     
  64. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    А вот у нас назревает пересечение 111- и 128-дневных средних, что потенциально намекает на разворот вниз в данный момент.

    Источник с картинками здесь:
    https://twitter.com/PositiveCrypto/status/1184096856101572608
     
  65. admin

    admin Администратор Команда форума

    Пока прогноз вниз сбывается.
     
  66. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Короче, памп был знатный, тут не возразишь.

    Но вот эта истерика - ааа, киты начали заходить! Си Цзинпинь! Блокчейн! Туземун! - полная хуйня.

    Секрет прост и непривлекателен: фиников клюнул в жопу жареный петух, и народ срочно побежал избавляться от тезера. Потому и на альтах вы тоже видим сейчас резкий рост.

    Вот и вся подноготная этого бешеного движения. С него же, собственно, и апрельский движ начался.

    Выскочили выше 200-дневной скользящей средней на дневном графике, но посмотрим. По ходу, не закроется сегодняшний день выше нее. А это значит - памп отменяется ))

    #ноэтонеточно ))
     
  67. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    на альтах резкий рост? вроде, к фиату почти на одном и том же месте остались, а к битку провалились процентов на 10-20.

    двухсотая на 8900 сейчас. не очень то похоже, что сегодня биток туда вернется.

    крест смерти, кстати, уже случился)
     
  68. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    чо не было роста хочешь сказать? Был )) биток просто сильнее всех пошел.

    Вернется-не вернется, этого никто не знает, увидим. Тем более, что крест смерти )))
     
  69. admin

    admin Администратор Команда форума

    Я в этом сомневаюсь - в пятницу, ночью, резко? Это манипуляция.
    Как обычно, выбрали время с минимальными объемами торгов - пятница ночь. Чтобы пропампить.
    И потихоньку будут лить.
    Раз пропампили так резко.
    Значит лить будут жестко, ниже 7000 как минимум.
     
  70. admin

    admin Администратор Команда форума

    Твой прогноз оказался верен. Перед падением будет резкий памп. Но кто ж знал что такой резкий.
     
  71. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я тож грешил на пятницу, но тезер не переспоришь )) да и прошлый памп был на ту же самую тему - я еще здесь в топике задавался вопросом, как же так, наехали на фиников и тезер, а биток растет вместо того чтобы падать? А вот и причина.

    Слишком бешеное движение как для простого пятничного пампа.
     
  72. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    в любом случае, памп был очень резким - рулил кто-то один или группа. т.е. это не здоровый рост от каких-то положительных новостей типа зеленого света в кетае.
     
  73. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    никакого зеленого света в китае нет )) и положительных новостей особо тоже. Зато есть толпа, сливающая тезер даже в альты. Рост истерический, причина - я озвучил.
     
  74. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    да я не спорю по поводу слива тезера, но толпа не рисует такие резкие дилды. она уже потом стала подтягиваться, но если только ее оставить на графике, то биток будет походить на какой-то полудохлый щиткоин)
     
  75. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да ну, я тебя умоляю. Толпа на битке тоже большая, больше чем на всех альтах вместе взятых.
     
  76. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    о, хамаха, кстати, рассказывает о манипуляции:



    и про альту показал, что она особо никуда не пошла
     
  77. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    слушай, я ж тебя просил, давай без этой порнографии )) мне неинтересно что там вещает хамаха. Заведи для него отдельный топик и там пости ))
     
  78. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    у тебя какие-то с ним терки, что ли? нормально он там все проанализировал.
     
  79. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да не, у меня просто аллергия на таких как он деятелей ))
     
  80. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Форклог иногда переводит что-то полезное:

    Вилли Ву: биткоин впервые приближается к халвингу с медвежьим настроем
    Впервые в истории халвинг биткоина приближается на фоне медвежьей расстановки сил.

    «Никогда халвинг не приближался на фоне медвежьего тренда. Майнеры уже капитулируют, усиливая объемы продаж. Исторически мы опережали события, расставляя силы в пользу покупателей, а майнеры отступали только после халвинга, когда их доходы урезались. Это уникальный расклад и довольно медвежий в преддверии события», — поделился мыслями исследователь, прикрепив к твиту график «ленты сложности» биткоина.

    Ву пояснил, что по мере снижения цены низкоэффективные майнеры вытесняются с рынка. Подобное происходило на фоне падения цены c $6000 до отметок чуть выше $3000, когда медвежий рынок достиг своего дна в конце 2018 года.

    Аналитик добавил, что многие прогнозируют значительный подъем цены за полгода до уполовинивания, однако не учитывают преобладающие настроения на рынке.

    «Я ожидаю значительный рост волатильности. Одно лишь скажу: краткосрочный прогноз медвежий. И не ждите, что динамика цены будет такой же, как во время предыдущих халвингов»

    Более подробно истолковал подход Вилли Ву криптоанилитик Коул Гартнер, подчеркнув, что линии «ленты сложности» сейчас на грани пересечения.

    Подобная ситуация наблюдалась в конце 2018 года, за две недели до провала ключевого уровня поддержки на отметке $6000.
     
  81. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Мнение:

    Ценовые движения биткоина в текущем году связаны с активностью криптовалютной пирамиды PlusToken на $3 млрд. Такое мнение высказала управляющий партнер компании Primitive Crypto Дови Ван.

    «PlusToken — главная сила и для быков, и для медведей с апреля по сегодняшний день», — заявила она.

    Дови Ван привела некоторые из своих выводов. По окончании китайского Нового года (5 февраля) PlusToken значительно активизировала привлечение средств, особенно в конце марта, и в начале апреля началось ралли биткоина. Организаторов пирамиды арестовали на Вануату 26 июня, и на следующий день цена криптовалюты обвалилась, отметила она.

    Ван сослалась на данные криптовалютного аналитика Ergo, который также считает, что к аномальным движениям цены биткоина имеют отношение активы PlusToken.

    Ergo насчитывает в кошельках, связанных с организаторами аферы, 200 000 BTC ($1,5 млрд по текущему курсу). По его мнению, они будут влиять на цену еще несколько месяцев.

    PlusToken признана крупнейшим мошенничеством в крипте в этом году.
     
  82. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Филип Свифт топит за то, что нам цене битка нужно закрыться выше 2-летней скользящей средней, что она и пытается сделать в районе 7800.

    Это будет сигналом к большому походу наверх. Который не факт что случится вот прям щас.

    Можно посмотреть на график с периодами:

     
  83. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Макровзгляд на BTCUSD By Сергей Калинин • December 10, 2019

    Когда картинка лучше тысячи слов. Довольно грустная для ходлеров, надо
    признать. Мощнейшая 314-я простая на дневном ТФ "съедает" в себе все сквизы,
    спайки, манипуляции и прочий рыночный шум. На первое место выходят спрос и
    предложение. И что мы видим: похожая ситуация была в апреле 2018, перед
    подскоком до 10К. Но тогда были ожидания - думаю, не надо напоминать ажиотаж,
    творившийся перед Консенсусом. Но вышел пшик и полетели за скользящую.
    Началась криптозима.

    Графически все очень похоже на ту ситуацию, что позволяет многим т.н.
    "аналитикам" выдавать свои хотелки за прогнозы. Однако, вернусь к спросу и
    предложению. Уровень 6800 психологические многим казался подарком перед
    конференцией. Типа "манипули хотят скупить задешево". Ну и народ старался от
    китов не отставать. Все побежали скупаться. Но! Тогда объем был в 3 раза выше, а
    волатильность - ровно в 2. Сейчас нет ни объема, ни волатильности - нет
    активности ни у покупателей, ни у продавцов. Деньги не уходят с рынка. Они уже
    ушли
    . Не смотрите на фьючи и маржу - это плечо. И как сказал Бинанс - основные
    торги идут с плечом 20 и больше. Это воздух. Смотрите на спот. Там еще можно
    что-то понять. Тот же Финик - одна из самых реально ликвидных площадок до сих
    пор. Но и там грусто - 30-40 миллионов в средний день. Это смешно. Денег нет.

    Качнуть сейчас до 9500 можно только искусственно и только чтобы снять
    позиционный профит. А глобальная ценовая точка контроля выдает нам как уровень
    наибольшего спроса и предложения вообще уровень чуть ниже 4200. Мое личное
    мнение что если мы окажемся у 4000 - это надолго. Можно расходиться. Никакие
    мантры про халвинг и эмиссию не помогут - если участники рынка не хотят этот
    актив - он не дорожает. А сам халвинг - давно заезженная пластинка, которая
    сильно поистрепалась с последнего проигрывания. Когда на рынке столько
    возможностей зашортить актив, который не особо покупают - все равно что вы его
    стали производить меньше. Включите логику. И не торгуйте на новостях.

    Если я прав (думаю, в данном случае вероятность более 50%), скоро каким-то
    чудом нас могут разогнать до 10К в пике. А если это произойдет быстро, я еще
    более укреплюсь во мнении что это не органический рост, а технический. А вот
    потом может вполне наступить криптозима, года на полтора, а то и на два.

    Вспоминаю сколько мне тыкали разные товарищи, когда я выразил мнение что нет
    причин быть выше 10 и что "щас полетим на 20". Таки полетели, только в обратную
    сторону. За все должен кто-то заплатить. Только все считают что это должен
    сделать сосед. Когда люди начинают мерять рост курса тысячами в неделю, я ухожу
    с рынка.

    Больше эти умозаключения касаются инвесторов, которым стоит запастись
    памперсами. Хороший трейдер с правильной нервной системой выживет всегда
    если на рынке есть ликвидность. Вот о чем сейчас стоит беспокоиться всем.
     
  84. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну чо, лонги на АТН.

    Цена трогает самую нижнюю планку в логарифмическом графике роста. Она же 2-летняя сердняя на сегодня.

    Можем запросто сходить наверх. Причем сильно.

    #ноэтонеточно )))
     
  85. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну шо мы видим, короче: пробой 6-месячного нисходящего канала и закрепление дневной свечи выше + закрепление выше 2-летней скользящей средней, которую долго тестировали.

    Типа это все хорошие знаки. Ну посмотрим. Все эти знаки нефиг делать нарисовать, кому очень надо.

    Аккумуляция закончилась, выше 6000 все пооткупали, и теперь только наверх.
    2017 похоже начинался )) хотя там был только рост до НГ, а потом коррекция после достижения 1000 за биток.
     
  86. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Перечитал свои июньские посты в этом топике - и прослезился ))

    Все ну прям в точку: и потрогали 2-летнюю СС, и сходили ниже 7000, только что полгода не предвидел.

    Пишу блядь умные вещи и сам потом их забываю. Придется татухи набивать ))

    Ниже 7000 я так и не закупился.
     
  87. Breug56

    Breug56 новичок

    Привет. Я не знаю и не умею загружать картинки в сообщение будет как вложение
     

    Вложения:

  88. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    а обосновать? картиночки тут все рисовать умеют.

    по большому счету рассматривать биткоин интереснее, шиткойны не очень привлекают.
     
  89. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Завел себе наконец канальчик в телеге, буду писать по теме:
    https://t.me/bitcoinisstillalive

    Ничо не обещаю, ни регулярности, ни оригинальности, ваще ничо.

    Просто хочу куда-то скидывать то, о чем думаю. Ну и мало ли, вдруг вам интересно.
     
    moordraal нравится это.
  90. moordraal

    moordraal Постоянный пользователь Проверенный

    Не удаётся установить соединение с сайтом.
    Соединение сброшено.
    Попробуйте сделать следующее:


    Как то так по твоим ссылкам ))
     
  91. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    это же канал в телеге)
    просто вбивай его название там в поиске. то бишь "bitcoinisstillalive"
     
    moordraal и btcpapa нравится это.
  92. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    блочат наверное телегу, может этот сервис сокращалок заблочен. Все открывается и работает.
     
  93. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Я потихоньку пишу в своем мини-канальчике, здесь не вижу смысла дублировать, так что заходите. Линк в подписи.

    Здесь можно обсуждать ;)
     
  94. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    moordraal нравится это.
  95. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Филип Свифт пишет про уровень 10к и почему мы так долго топчемся перед ним.

    А потому, говорит он, что мы его как следует и не отрабатывали никогда.

    В декабре 17-го от пробоя десятки до АТН прошло всего 18 дней.

    И в прошлом году мы ее пролетели как нефиг делать.

    Так что все идет как надо - такой важный уровень нужно как следует проторговать.
     
  96. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    не надо постить свое говнище в моем топике, любезный. Создайте свой и там постите.
     
    okela нравится это.
  97. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Вилли Ву говорит, что еще один цикл смены держателей монет завершен, следующее направление движения в ближайшие недели более вероятно вверх. Очень вряд ли мы увидим какой-то катастрофический дамп.

    Но гэпчик в районе 9600 можем закрыть ))

    На макро-уровнях индикаторы ленты сложности и RVT Ratio тоже сильно подмигивают на предмет движения вверх.
     
  98. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биток плотно приклеился к фонде. Куда фонда туда и биток.
     
  99. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да я как-то не сказал-бы что тут есть какая-то сильная корреляция битка с фондовым рынком:


     
    btcpapa нравится это.
  100. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    посмотри на дневке. особенно февраль-март