Разная аналитика по рынку из правильных источников

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем btcpapa, 26 фев 2019.

?

А вы какую и где аналитику смотрите?

1. Я сам умный, своя голова думает

2. Я читаю новости на русскоязычных сайтах (спойлер - завязывайте с этим)

3. Я читаю буржуйские источники, ща в теме ссылки запощу с описанием по каждому

4. Я ваще не втыкаю зачем нужна аналитика, сиди себе торгуй

5. Я даже такого слова "аналитика" не знаю, вы ваще кто здесь?

6. Читать вредно, я всего боюсь и ничего не хочу знать, крипта это зло!

Результаты будут видны только после голосования.
  1. Vert_Dider

Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

у него два сценария же. и теперь он больше придерживается того, что памп альтов будет, но не скоро.
    в предыдущем видео он ванговал скорейший памп альтов, а в этом намекает, что киты надули и его. судя по всему, он уже набрал альтов, а они пошли на очередное днище.

btcpapa нравится это.
  2. btcpapa

btcpapa Папа Биткоин Проверенный

я тебя умоляю, давай без этих "звезд отечественной аналитики", а?

Памп альтов будет, конечно, но никто не знает - когда ))

3. btcpapa

Willy Woo запилил новый индикатор - Лента сложности биткоина.

Отображает давление продаваемых майнерами монет на цену ВТС. Когда сложность вырастает, часть майнеров выходит из бизнеса, остаются более "сильные" - которым теперь приходится продавать меньше монет. Это приводит к меньшему давлению на цену и увеличению возможности бычьего движения.

Лучшие моменты для покупки биткоина - это периоды сжатия ленты и ее переворота.
    Лента построена на простых скользящих средних графика сложности добычи ВТС, где диапазон изменения сложности хорошо виден.

Вот еще тред его комментариев в Твитере:
    - сжатие ленты - это период выхода слабых майнеров из рынка, что влияет на хэшрейт и ослабляет давление на цену
    - обычно мы видим это в конце медвежьего цикла, когда цена стабилизируется перед рывком - классическое дно аккумуляции
    - то же самое происходит после халвинга (!)

Там еще пара примеров от других ребят + с чего все началось 5 лет назад, это типа результаты наблюдений за 5 лет ))

4. Vert_Dider

не понял, почему оставшимся (более "сильным") приходится меньше продавать. по идее уровень майнерских продаж в целом падает, когда становится меньше майнеров.

5. btcpapa

так одно другому не противоречит )) кто ушел тот слабый, он на том уровне сложности уже не тянул прибыль, потому и ушел.
    Остались сильные, тут сложность упала, и они на тех же мощностях получают чуть больше - значит можно продавать чуть меньше монет. Особенно если курс прежний или растет, обслуга-то у них в баксах обычно считается, электричество там и прочие зарплаты. Просто из-за падения сложности им становится выгоднее майнить, такая премия получается.

6. Vert_Dider

а в чем логика то? если они получают больше монет, то почему они должны продавать меньше монет?)
    из-за сокращения общей численности майнеров, оставшиеся майнеры будут больше получать и продавать больше, но в целом медвежье давление майнеров будет падать.

7. btcpapa

они не _должны_ ))) да и зачем им продавать больше? это же невыгодно. Блин, на пальцах трудно объяснять. Смотри:

- ты майнер, ты майнишь биточек, хэшрейт растет, на тех же мощностях ты получаешь меньше монет
    - но за обслуживание всякое ты платишь в баксах, и потому часть монет вынужден продавать
    - но тебе выгодно продавать как можно меньше, из расчет что курс растет
    - чем меньше ты продашь сейчас, тем богаче ты будешь потом ))
    - тут хэшрейт вырос намного, а цена просела - оп, отвалились майнеры со старым оборудованием
    - хэшрейт упал )) теперь ты с прежними мощностями получаешь больше монет
    - цена допустим остается на одном уровне примерно, не летит вниз
    - т.е. теперь ты продаешь точно не больше монет, чем до падения хэшрейта, но получаешь при этом больше, чем до падения
    - а если цена вырастет - то точно меньше продаешь, тебе выгоднее придержать монеты

Да, на коротком сроке может так быть, что ты вынужден продавать столько же монет, что и раньше - но уж точно не больше, т.е. давление на цену не увеличивается. Но обычно это длительный процесс - вот мы наблюдали в ноября по начало апреля. В ноябре хэшрейт начал падать и достигал минимумов в январе, насколько я помню новости + график нам это показывает. Цена же пару раз сильно сходила вниз, но потом отскакивала. И в эти моменты большие ребята с хорошим оборудованием точно не продавали _больше_, т.к. тупо невыгодно это делать по такой цене. Они продают минимум, который позволим им оплатить издержки и майнить дальше. И при каждом отскоке цены вверх им можно продавать еще меньше монет, опять же, бог знает как они это делают, то ли каждый день понемногу, то ли раз в месяц, то ли ждут локального хая.

В общем, за мотивацию майнеров я тебе точно не скажу, ибо сам не майнер, могу только предполагать )) но график показывает, что именно так все и происходит.

8. Vert_Dider

когда невыгодно, это не значит, что не может стать еще невыгодней.
    а если эти или альтернативные большие ребята совсем не веруют в божественность бетховена и на примере затянувшегося даунтренда с конца 17 года вкурили, что лучше как можно быстрее фиксировать синицу в полном размере, чем мячтать о журавле за 20?
    из моих разговоров с майнерами вспоминается их особенность - в неприятных ситуациях говорить: "фигня, еще намайню"

9. btcpapa

каждый по-своему решает в таких ситуациях )) думаю, большие ребята считать умеют, а также умеют страховаться опционами. Они точно не мечтатели )) знают что делают.

10. admin

admin Администратор Команда форума

Объемов нет, могут неожиданно выстрелить.

А я пока вышел из игры - в рублях. Как назло и доллар подрос именно 1 августа ) Так и до 70 дойдет на новостях о санкциях - что менял что не менял, еще и комиссию оплачу )

11. btcpapa

а я тебе про это писаааал в топике вебманей ))) с рублями шутки плохи, если их сразу не менять.

А я вот не закупился по 9500, смотрел-смотрел на рынок, думал - сходит ниже. Сопли были до 9200, но ведра я не ставил, так что сижу только с ранее купленым.

12. Vert_Dider

найобите закупиться можно по 63.3)

13. admin

А как я на Йобит с Вебмани рубли заведу. Это надо на Киви обменивать, а пока курс к Киви тоже +7%.

Не говоря о том, что я буду с долларами на йобите делать. Покупать биток +3-4% и выводить опять на Indx? И везде комиссию.

14. Vert_Dider

ну, завести можно попытаться без процентов - могу обменник проверенный в телеге скинуть (там можно оставить заявку об обмене напрямую с вебмани, или с банковской карты). а там уж посмотреть, как баксы вывести. сейчас на йобе такие варианты:

15. admin

Так я могу вывести с Вебмани за 1-2%, потом купить доллары и положить под 1%.

16. btcpapa

Потрогали 128-дневную скользящую среднюю.

По идее биточек должен несколько раз ее коснуться для того, чтобы быть уверенными в укреплении бычьего рынка.

17. btcpapa

Биточек потрогал 2-летнюю скользящую среднюю и это есть хорошо.

Теперь может и наверх соберется. Или уже собрался?

Странно что на таких новостях, как иск на полтора ярда к финикам и тезеру.

18. btcpapa

А вот у нас назревает пересечение 111- и 128-дневных средних, что потенциально намекает на разворот вниз в данный момент.

Источник с картинками здесь:
    https://twitter.com/PositiveCrypto/status/1184096856101572608

19. admin

Пока прогноз вниз сбывается.

20. btcpapa

Короче, памп был знатный, тут не возразишь.

Но вот эта истерика - ааа, киты начали заходить! Си Цзинпинь! Блокчейн! Туземун! - полная хуйня.

Секрет прост и непривлекателен: фиников клюнул в жопу жареный петух, и народ срочно побежал избавляться от тезера. Потому и на альтах вы тоже видим сейчас резкий рост.

Вот и вся подноготная этого бешеного движения. С него же, собственно, и апрельский движ начался.

Выскочили выше 200-дневной скользящей средней на дневном графике, но посмотрим. По ходу, не закроется сегодняшний день выше нее. А это значит - памп отменяется ))

#ноэтонеточно ))

21. Vert_Dider

на альтах резкий рост? вроде, к фиату почти на одном и том же месте остались, а к битку провалились процентов на 10-20.

двухсотая на 8900 сейчас. не очень то похоже, что сегодня биток туда вернется.

крест смерти, кстати, уже случился)

22. btcpapa

чо не было роста хочешь сказать? Был )) биток просто сильнее всех пошел.

Вернется-не вернется, этого никто не знает, увидим. Тем более, что крест смерти )))

23. admin

Я в этом сомневаюсь - в пятницу, ночью, резко? Это манипуляция.
    Как обычно, выбрали время с минимальными объемами торгов - пятница ночь. Чтобы пропампить.
    И потихоньку будут лить.
    Раз пропампили так резко.
    Значит лить будут жестко, ниже 7000 как минимум.