В Узбекистане будут регистрировать автомобили на блокчейне

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 8 мар 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Министерство инновационного развития Узбекистана стало инициатором в создании проекта по обеспечению безопасности автомобильного транспорта. В партнерстве с национальной платежной системой страны Uzcard регулятор создаст единую электронную систему учета автомобилей на платформе блокчейн.

    В планах разработчиков создать решение, на базе которого будут регистрировать и вести учет автотранспорта как традиционного, так и оснащенного газовым оборудованием. Есть мнение, что использование блокчейн позволит модернизировать всю транспортную инфраструктуру страны и повысить безопасность. Uzcard займется разработкой программного обеспечения для проекта, как только будет полностью готово техническое задание. В настоящее время оно составляется и обсуждается.

    Инициаторы проекта полагают, блокчейн-площадка создаст условия для активно развивающейся отрасли электромобилей. Следует напомнить, власти Узбекистана уже объявили о переведении кадастра и регистрации недвижимости на блокчейн. Так же распределенные реестры планируют использовать для государственного реестра лекарственных средств.
     
  2. rybbkybb

    rybbkybb Флудер Флудер/халявщик

    а какая связь между переводом на блокчейн и безопасностью?или имеется ввиду,что в стране много левых,незарегистрированных авто?
     
  3. noodl

    noodl новичок

    Блокчейн просто хайповое слово, ну перенесут базу ГАИ на блокчейн реестр, бабки попилят и отрапортуют о прогрессе.