Аудитор PwC тестирует блокчейн-систему для проверки документов сотрудников

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 8 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Входящая в «большую четверку» аудиторская и консалтинговая компания PriceWaterhouseCoopers (PwC) проводит испытания своей новой блокчейн-платформы для обеспечения подлинности документов сотрудников. О тестировании, начатом в партнерстве с Институтом присяжных бухгалтеров Шотландии (ICAS), было объявлено в пресс-релизе PwC.

    Платформа PwC под названием «Smart Credentials» использует блокчейн для выпуска, хранения и безопасного обмена цифровыми сертификатами по профессиональной квалификации сотрудников.

    Для испытания ICAS сотрудники PwC, которые в течение последних двух лет получили квалификацию дипломированных бухгалтеров в институте, получают блокчейн-сертификат от ICAS, который становится частью их уникального цифрового кошелька.

    PwC утверждает, что децентрализованная и защищенная от вмешательства архитектура блокчейн может значительно снизить риск мошенничества. Фирма утверждает, что система снижает риски и затраты на проверку квалификации при приеме на работу сотрудников, а также упрощает процесс выдачи сертификатов для регулирующих органов и учреждений. Кроме того, она обеспечивает безопасную альтернативу бумажным документам, которые можно потерять и их замена может дорого стоить.

    Для издателей сертификатов использование блокчейн-платформы не подразумевает требование хранения данных в их собственных системах, что снижает нагрузку на их инфраструктуру. Используя сертификаты, хранящиеся на цифровых кошельках владельцев, профессионалы могут обновлять их в соответствии с личным развитием и могут устанавливать возможность просмотра для пользователей. PwC считает, что система представит работодателям уверенность в подлинности документов сотрудников.

    Smart Credentials представляется как блокчейн-решение, которое может предоставлять «проверенные, надежные и неопровержимые цифровые идентификационные данные» в разных областях деятельности. Специалист PwC Стив Дэвис заявил: «Блокчейн был разработан для того, чтобы участники могли обмениваться данными без посредников. Ни одна из сторон не имеет полноты власти, поэтому люди получают больший контроль над своими личными данными».