Новый аппаратный криптокошелек от VaultTel подходит для слота SIM-карты телефона

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 8 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Американский стартап VaultTel создал крошечный аппаратный кошелек для криптовалюты, который находится в лотке для SIM-карт на мобильных телефонах.

    Фирма объявила, что решение сочетает в себе приложение и карту VaultTel Intellichip для хранения криптовалютных закрытых ключей на мобильных устройствах с использованием биометрической аутентификации и шифрования «военного уровня» для обеспечения безопасности средств.

    По словам VaultTel, карта может быть установлена в слот для SIM-карт мобильных телефонов на базе Android с двумя SIM-картами или может быть использована в качестве дополнительного устройства на iPhone.

    Функция биометрической аутентификации гарантирует, что только владелец телефона может переводить средства с кошелька. «Более того, никакие программы-шпионы или трояны не могут фиксировать события, происходящие на вашем аппаратном кошельке, поскольку он не использует ваш ноутбук или системные ресурсы», - сообщает фирма.

    Кошелек доступен для предварительного заказа в двух вариантах: набор для Android стоимостью 75 фунтов стерлингов (98 долларов США) и набор для iOS стоимостью 100 фунтов стерлингов (131 доллар США).

    Intellichip использует для безопасного хранения данных стандарт AES 512, а также имеет дополнительные функции, такие как возможность ограничения доступа к кошельку для определенного устройства и «геозапрет».

    Пользователи могут создавать резервные копии своих кошельков на других картах VaultTel.

    В настоящее время продукт выпущен для американского рынка и, как ожидается, будет доступен в европейских странах через дочернюю компанию VaultTel в Великобритании.