Ethfinex Trustless завершает миграцию на протокол 0x V2

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 9 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    13 марта децентрализованная биржа Ethfinex Trustless, разрабатываемая родительской компанией биржи Bitfinex, завершит миграцию на вторую версию протокола 0x.

    На этапе запуска Ethfinex Trustless в сентябре прошлого года разработчики использовали первую версию протокола 0x, рассчитывая перейти на смарт-контракты 0x V2 после завершения их тестирования и готовности к имплементации.

    «Мы начали использовать протокол 0x в качестве продвинутого решения проблемы доверия к бирже, что позволило нам создать децентрализованную биржу, обладающую ликвидностью одной из крупнейших бирж криптовалют в мире – Bitfinex», – пишет компания.

    В качестве улучшений второй версии протокола 0x Ethfinex называет совместимость со стандартом ERC721 для невзаимозаменяемых токенов, повышенную надёжность и скорость, включение нового типа сигнатур, благодаря чему в интерфейсе Metamask в процессе подтверждения транзакций пользователи будут видеть больше понимаемой информации, и расширенные возможности для интеграции и взаимодействия с проектами в экосистеме 0x и Ethereum.

    В процессе перехода на 0x V2 все открытые заявки на бирже Ethfinex Trustless будут отменены. Пользователям придётся открыть их заново после завершения необходимых мероприятий.
     
    Михаил_D нравится это.
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Туплю
    А в дальнейшем адреса 0x.... будут использоваться?
    Или с них лучше все снять?
     
    Andrei1990bit нравится это.
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Эту биржу в народе гибридной называют - я там сейчас ничего не держу - я вообще на время всё вывел с бирж, кроме шлака - после серии взломов сразу нескольких бирж.
     
    Михаил_D нравится это.
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А реально - на каких биржах ты работаешь?
    Я зарегился на сотне бирж (вру конечно - бирж меньше - но до хрена)- но торгую на ебите - ну еще на https://ex.xbts.io.
    Ну может еще - мельком еще где.

    Биржы посоветуй
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    да это биржами не знаю сложно назвать. Но я до этого работал на таких: BINANCE, LIVECOIN - неплохая биржа. Сейчас к https://www.huobi.com.ru/ru-ru/ присматриваюсь. но как до этого писал пока все вывел с бирж основное.
     
  6. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Пользователи Bitfinex единовременно закрыли короткие позиции на 10 500 биткоинов

    Резкое снижение объёма коротких позиций на биткоин биржи Bitfinex было замечено этим утром.

    Около 06:30 МСК кто-то из участников торгов решил закрыть шорты на общую сумму 10 500 BTC или $85 млн. В результате совокупный объём таких позиций на Bitfinex одномоментно упал приблизительно на 40%

    Примечательно, что резких движений курса криптовалюты, которые можно было бы ожидать в случае ликвидации столь крупного объёма маржинальных позиций, в это же время замечено не было. Вероятно, всё дело в том, что эти позиции были «востребованы» своим владельцем, то есть покрыты из его собственных средств, что позволяют делать правила Bitfinex.

    После сегодняшнего закрытия объём коротких позиций на биткоин Bitfinex оказался даже ниже апрельского минимума и вернулся к уровню марта 2018 года.

    В настоящее время отношение длинных BTC-позиций к коротким на Bitfinex составляет около 60/40.


     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Ethfinex Trustless запустила сервис внебиржевой торговли ERC20-токенами

    Принадлежащая родительской компании Bitfinex некастодиальная биржа Ethfinex Trustless в этот понедельник открыла возможность заключения сделок на своей платформе вне основной книги заявок.

    OTC-сервис Ethfinex позволяет пользователям осуществлять обмен любых ERC20-токенов, включая те, которые в настоящее время не представлены на основной площадке. Комиссия за использование сервиса составляет 0,02%.

    Для заключения сделки необходимо выбрать токен, который пользователь хочет предложить для обмена, и указать его количество, после чего проделать то же самое для токена, на который осуществляется обмен. На следующем этапе токены пользователя блокируются, и ему предоставляется ссылка, которой необходимо поделиться с партнёром по сделке.

    После того как партнёр исполнит установленные требования со своей стороны, биржа осуществит перевод средств в пользу обоих участников сделки. До окончания расчётов пользователь может в любой момент отменить своё предложение.

    Таким образом, OTC-сервис Ethfinex Trustless не занимается поиском партнёров для заключения внебиржевых сделок, а лишь предоставляет средство для снижения рисков в процессе их исполнения.