В РФ заблочена масса обменников

Тема в разделе "Обменники криптовалют", создана пользователем Vert_Dider, 12 мар 2019.

  1. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    Сегодня для пользователей из России заблокировали домен агрегатора крипто-обменников https://bestchange.ru и еще ряд других обменников таких как: https://fastobmen.net, https://pushpayer.com, https://xchange.cash

    Решение о блокировке доменов было принято еще 24 июля 2018 года Куйбышевским районным судом г. Омска. Сразу не заблокировали, т.к. должна была пройти процедура обжалования. Владельцев сайтов естественно никто не предупредил, и решение было принято в одностороннем порядке.

    Немного текстового содержания из решения суда:

    "Указанная криптовалюта не обеспечена реальной стоимостью, не содержит информации о ее держателях (все ее использование анонимно)"
    "Процесс выпуска и обращения биткоинов полностью децентрализован и отсутствует возможность его регулирования, в том числе со стороны государства. Также, криптовалюта не требует ведения специальной отчетной документации. Указанная криптовалюта не обеспечена реальной стоимостью и не содержит информации о ее держателях."
    "Официальной денежной единицей (валютой) Российской Федерации является рубль. Введение на территории Российской Федерации других денежных единиц и выпуск денежных суррогатов запрещаются. При таких обстоятельствах криптовалюты, в том числе и Биткоин, являются денежными суррогатами, способствуют росту теневой экономики"

    На данный момент рабочее зеркало сервиса - www.bestchange.net

    Текст того самого решения суда: https://www.sudact.ru/regular/doc/aUkNuLxb8cWa/
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    полистал решения этой судьи. напомнило расстрельные списки