Криптобиржа Cryptopia готовится к перезапуску торгового сервиса

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 12 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Криптовалютная биржа Cryptopia готовится к перезапуску торгового сервиса. Руководство площадки предложило пользователям удалить свои ордеры чтобы избежать продажу цифровых активов по цене ниже рыночной.

    Трейдеры получили возможность удалить ордеры на покупку или продажу криптовалюты, созданные до момента хакерской атаки на Cryptopia, которая произошла 14 января. За последние 2 месяца курс большинства виртуальных валют существенно вырос, поэтому сотрудники платформы хотят обезопасить клиентов от убытков, связанных с продажей виртуальной валюты по заниженной стоимости.

    Всех пользователей попросили войти в свою учетную запись и изменить пароль, а также параметры двухфакторной аутентификации. Пользовательский интерфейс Cryptopia пока еще не работает, поэтому ордеры можно удалить только на сайте биржи.

    В конце февраля сотрудники Cryptopia сообщили, что хакерам удалось похитить не более 9,4% цифровых активов площадки, информация о точной сумме украденных денег не разглашается в интересах следствия. Сотрудники компании перенесли криптовалютные кошельки на новые серверы и открыли сайт платформы 5 марта. Дата перезапуска торгового сервиса пока неизвестна, сейчас площадка работает в режиме "отмена ордеров", создание и обработка новых сделок будет возобновлена в течение нескольких дней.