ЦБ РФ установит ограничение на вложения неквалифицированных инвесторов в криптовалюты

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 12 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Центробанк намерен ограничить возможность покупки криптовалютных активов неквалифицированными инвесторами в пределах определённой суммы, пишет РБК со ссылкой на проект указаний ЦБ к законопроекту о цифровых финансовых активах.

    Предельный размер инвестиций будет установлен отдельно. Согласно главе комитета Госдумы по финрынку Анатолию Аксакову, этот порог может быть определён в соответствии с законопроектом о краудфандинге, положения которого предусматривают максимальное ограничение в 600 000 рублей для таких инвесторов в год.

    Сумма вложений отдельного инвестора будет определяться по следующим признакам: «сумма денежных средств, передаваемых в оплату», «совокупная стоимость цифровых активов, которые передаются в обмен», а также стоимость переданных в обмен криптовалют, которые могут быть выпущены в рамках подготавливаемого закона.

    Инвесторам будет предоставлена возможность покупки цифровых активов российских компаний без привлечения посредников в лице профессиональных участников рынка, однако банки, депозитарии и биржи, которым будет вверена задача по поддержанию распределённых реестров, должны будут фиксировать все транзакции и делиться друг с другом данными о сумме вложений неквалифицированных инвесторов.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Центральный Банк России намерен ввести ограничения на покупку криптовалют для населения
    Центробанк России намерен предпринять шаги по ограничению количества криптовалют, допустимого для покупки «неквалифицированными инвесторами» в течение года. Согласно конституции страны неквалифицированным инвестором является любое лицо, имеющее инвестиционный опыт менее одного года.

    https://bit.news/news/tsentralnyj-b...ranichit-pokupku-kriptovalyut-dlya-naseleniya