Polychain и DCG инвестировали в крипто-фьючерсную биржу CoinFLEX

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 14 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Венчурная фирма Polychain и Digital Currency Group инвестировали неназванную сумму в крипто-фьючерсную биржу CoinFLEX, пишет CoinDesk.

    В предыдущих раундах привлечения финансирования CoinFLEX принимали участие Trading Technologies, Dragonfly Capital Partners и Роджер Вер.

    CoinFLEX создаёт биржу, которая будет поддерживать поставочные фьючерсы на биткоин, а со временем и фьючерсные контракты в парах «стейблкоин-стейблкоин».

    CEO Polychain Олаф Карлсон-Ви заявил: «CoinFLEX запустит поставочные фьючерсы на биткоин, что позволит ей привлечь значительный поток заявок спекулянтов, институциональных трейдеров и PoW-майнеров, стремящихся хеджировать риски от волатильности цен криптовалют и волатильности хеш-рейта».

    Собственный токен биржи FLEX Coin будет использоваться для поощрения обеспечивающих ликвидность трейдеров. Фирма будет выплачивать им токены в зависимости от доли их участия в общем объёме торгов на платформе за сутки, которые впоследствии смогут использоваться для получения скидок на собираемые биржей комиссии.