Nasdaq лицензирует технологию «универсального магазина» для крипто-трейдинга и майнинга

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 16 мар 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Bcause LLC, самопровозглашенная «криптовалютная экосистема полного стека», планирует использовать технологию Nasdaq для работы на своих рынках.

    В среду компания объявила, что будет использовать соответствующий механизм Nasdaq, инструменты клиринга и наблюдения за рынком через платформу Nasdaq Financial Framework для управления рынком спотовой криптовалюты, который будет запущен в течение следующих нескольких месяцев.

    Bcause также подала заявку на то, чтобы стать назначенным контрактным рынком и создать клиринговую организацию по деривативам с Комиссией по торговле товарными фьючерсами США (CFTC).

    Согласно пресс-релизу, Bcause планирует стать единственным «универсальным магазином», который будет управлять рынком спот-трейдинга, центром крипто-майнинга и центром обмена фьючерсами / деривативами, как только регуляторы одобрят последнее предложение.

    В своем заявлении старший вице-президент Nasdaq и глава «Операторов рынка и новых рынков» Пол МакКаун сказал, что Bcause «методично выстроил уникальную экосистему, которая дает инвесторам, партнерам и игрокам рынка целостный опыт использования рынка криптовалют и цепочки создания стоимости».

    Он добавил, что:
    Генеральный директор Bcause Фред Грид заявил в своем заявлении, что его компания «удостоена чести» использовать эту технологию для своих будущих предложений.

    В частности, технология наблюдения Nasdaq нацелена на то, чтобы Bcause могла отслеживать манипулирование рынком или другие незаконные действия, что делает как спотовые, так и производные рынки более безопасными для клиентов фирмы, говорится в пресс-релизе.

    «Я полностью ожидаю, что наши рынки привлекут широкий круг пользователей, от тех, кто уже достаточно активен на финансовых рынках и знаком с технологией Nasdaq, до нового поколения инвесторов, желающих участвовать в растущем рынке криптовалют», - добавил Грид.
     
  2. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Звучит интересно, но это я там понимаю пока только в мечтах, а в реальности может и не быть такого. Будем следить за развитием событий.
    А кто запретит остальным становится "универсальными"?