Криптобиржа Gatecoin закрывается по распоряжению суда

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 16 мар 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Гонконгская криптовалютная биржа Gatecoin закроется и начнет ликвидацию после неудачной попытки вернуть средства, потерянные в результате спора с бывшим поставщиком платежных услуг.

    Вчера компания распространила сообщение среди клиентов о приостановке обслуживания.

    Криптобиржа Gatecoin закрывается по распоряжению суда

    В своем публичном заявлении компания обвинила своего предыдущего поставщика платежных услуг (PSP) в приостановке платежей. Биржа заявила, что у нее начались проблемы с банковскими услугами в сентябре 2018 года, после внезапного замораживания ее банковских счетов в Гонконге.

    В ноябре прошлого года Gatecoin объявил, что возобновит свою деятельность после обращения к неназванному европейскому обработчику платежей - «полностью регулируемому платежному учреждению французского регулятора», - заявили они, - и к банку в Швейцарии.

    Биржа завершила свое сообщение, убеждая клиентов в том, что она ожидает перераспределить оставшиеся активы кредиторам.

    С 2016 года биржа столкнулась с рядом проблем, не связанных с ее банковскими услугами, так как она потеряла 185 000 ETH и 250 BTC в результате кибератаки.

    В марте Bloomberg сообщил о том, что отраслевые стартапы по-прежнему не могут даже открыть стандартные текущие счета. В статье рассказывались истории даже из существующих криптовалютных компаний и поднималась информация о том, что кажется постоянной проблемой.

    Во время печати CoinDesk не смог получить полное распоряжение суда с подробным описанием процесса ликвидации. Согласно обсуждению Reddit, посвященному биржевой платформе, клиенты, в том числе те, кто сказал, что потеряли средства в результате взлома 2016 года, также не знают, получат ли они возмещение.