Обзор Ledger Nano X

Тема в разделе "Кошельки для криптовалют", создана пользователем vasilievds, 20 мар 2019.

Метки:
  1. vasilievds

    vasilievds новичок

    Ledger Nano X - это новейший аппаратный кошелек Ledger и самый надежный способ хранение биткоина.

    распаковка Ledger Nano X

    Основная идея устройства заключается в том, что это самый простой способ обезопасить свой биткойн и криптовалюту.

    После тестирования устройства, я могу подтвердить, что этот аппаратный кошелек криптовалюты очень прост в использовании.

    По факту:

    Это самая простая, самая плавная настройка, которую я когда-либо испытывал с аппаратным кошельком.

    И я проверил каждый аппаратный кошелек.

    Что в коробке:

    распаковка Ledger Nano X кабель и шнурок
    Ledger Nano X поставляется в красивой упаковке и включает в себя следующие элементы:
    • Ledger Nano X
    • 1 USB C кабель
    • Брелок для устройства
    • 3 листа восстановления
    • Гроссбухи
    • Дизайн устройства
    • Вот несколько фотографий Nano X.

    Устройство при открытии коробки:

    распаковка Ledger Nano X коробка

    Экран Ledger Nano X намного больше, чем предыдущий аппаратный кошелек Ledger, Ledger Nano S. Кнопки также намного больше и их легче нажимать:


    дисплей Ledger Nano X

    Ledger Nano X в раскладном виде

    Цена Ledger Nano X около $ 119. Это также включает в себя бесплатную доставку почти в каждую страну.

    Убедитесь, что вы НИКОГДА не покупаете Ledger Nano X или любой другой аппаратный кошелек от eBay.


    Покупайте только на официальном сайте Леджера.

    Вот Nano X по сравнению с тремя другими популярными аппаратными кошельками:


    Ledger Nano X
    Ledger Nano X2019 $119



    Ledger Nano S2016 $59


    кошелек трезор
    TREZOR One2013 $99


    Посмотреть вложение 76ccd10f03555c561e3eb51a81785ef8.png
    KeepKey2015 $129


    Nano X можно настроить с помощью устройства iOS, Android или компьютера.

    В этом примере настройки я использовал свой iPhone XR для настройки Nano X через Bluetooth, но шаги аналогичны для других устройств.

    В Ledger есть новое приложение под названием Ledger Live, которое я использовал для настройки Nano X:

    настройка Ledger Nano X
    После открытия выберите устройство, которое вы настраиваете. Я выбрал Nano X, но он будет работать с любыми устройствами Ledger.


    Ledger Nano X выбор девайса
    Если ваше устройство новое, выберите «Инициализировать как новое устройство»:


    Ledger Nano X подключить новый девайс
    На этом этапе установите пин-код на вашем устройстве. На самом деле вам пока что не нужно использовать приложение для чего-либо, оно просто помогает вам пройти все шаги.


    Ledger Nano X установка пин кода
    В приложении Леджера есть несколько действительно хороших предложений по безопасности. Следуйте за ними!


    Ledger Nano X установка пин кода
    Теперь запишите 24 слова, которые вы увидите на экране своей книги Ledger Nano X. Вам все еще не нужно приложение, оно просто направляет вас.


    Ledger Nano X фраза для восстановления
    Здесь Леджер предлагает больше советов, обязательно убедитесь, что вы выполнили все их предложения, чтобы обезопасить свой Биткойн и криптовалюту!


    Ledger Nano X фраза для восстановления
    Леджер попросит вас подтвердить, что вы следовали их советам. Отличная особенность!


    Ledger Nano X сохранение пин кода
    Далее:


    Ledger Nano X сохранение кодовой фразы
    Теперь мы можем фактически соединить ваш Nano X с вашим телефоном..


    Ledger Nano X подключение по bluetooth
    Убедитесь, что на вашем телефоне включен Bluetooth. Если это так, вы должны увидеть это всплывающее окно на экране телефона. Вы должны увидеть код подтверждения, отображаемый на вашем Ledger Nano X:


    Ledger Nano X подключение по bluetooth 2
    У меня была неудачная попытка соединения, и я не уверен почему. Но с моей следующей попытки это сработало.



    Кошелек и мой телефон подключены!



    Успешное соединение:



    Теперь, когда ваше устройство сопряжено, выберите его в меню, чтобы продолжить:



    Ledger Live скажет вам установить блокировку паролем. Поэтому если кто-то получит доступ к вашему телефону, он не сможет увидеть информацию о том, какие монеты находятся в вашей книге. Это в основном проблема конфиденциальности, а не проблема безопасности.



    Установка пароля:



    Леджер предлагает несколько предупреждений о вашем пароле:



    Леджер предлагает несколько предупреждений о вашем пароле:



    Вот и все, устройство готово к использованию! Хотя этот процесс казался долгим, мне потребовалось не более 5 минут, чтобы завершить все это.



    Последнее предупреждение от Леджера:





    Ledger Nano X поддерживает широкий спектр монет.

    Чтобы добавить новую монету на ваше устройство, просто перейдите в «Менеджер». Оттуда вы можете нажать синюю кнопку установки на любую монету, которую вы хотите добавить в свой Nano X:


    Добавление монет на ваше устройство,
    Каждый раз, когда вы хотите добавить новые монеты в свою книгу, вам необходимо установить соответствующее приложение.

    Вот, например, я выбрал Биткойн, и он установил приложение Биткойн на Ledger Nano X:



    После этого вам нужно будет открыть приложение Bitcoin (или любую монету, которую вы установили) на устройстве:



    Затем вы можете создать учетную запись для этой монеты и начать получать средства:



    Готово!



    Теперь я могу отправлять и получать биткойны:


    Обзор Ledger Nano X
    На вашем устройстве появляется QR-код для получения средств:


    Обзор Ledger Nano X, платеж
    Вам также будет предложено проверить все адреса на вашем Ledger Nano X, чтобы убедиться, что ваш телефон не был взломан:


    производим платеж
    Леджер создает оборудование для безопасности Биткойн с 2014 года.

    С тех пор она получила финансирование в размере более 85 млн. Долл. США от крупнейших мировых инвесторов. В январе 2018 года его последний сбор составил 75 миллионов долларов.

    поддержка монет
    Согласно веб-сайту Ledger, они продали более 1 000 000 устройств Ledger Nano S и имеют клиентов в более чем 165 странах:


    популярность Ledger Nano X
    Ledger Nano X против Ledger Nano S

    Купить Ledger Nano X
     
    golovorez нравится это.
  2. vasilievds

    vasilievds новичок

    Решаем проблему нехватки памяти в Ledger Nano S
     
  3. vasilievds

    vasilievds новичок

    Приложение Ledger Live теперь доступно на iOS и Android
     
  4. vasilievds

    vasilievds новичок

    Озабоченность по поводу Ledger Nano X Bluetooth разоблачает массовое недоразумение подписи блокчейна / аппаратного кошелька

    Я видел много комментариев о проблемах людей, связанных с функциональностью Bluetooth, поэтому я взял на себя обязанность проанализировать, как работают цифровые подписи и как аппаратные кошельки надежно подписывают цифровые транзакции. Я считаю, что протест превышает фактический риск.

    Одна из основных задач кошелька криптовалюты - подписывать цифровые сообщения (или транзакции). Что это значит? Это означает, что когда я хочу отправить BTC на какой-либо адрес, я создаю неподписанную транзакцию. Эта транзакция, в ее самых упрощенных терминах, просто говорит, сколько и кому я хочу отправить BTC.

    Кошелек запускает алгоритм подписи для этой неподписанной транзакции, чтобы создать подписанную транзакцию. Если вы когда-либо использовали MyEtherWallet, вы можете увидеть транзакции без подписи и подписи при попытке отправить токены. Будь то аппаратный или программный кошелек, он берет ваш закрытый ключ / семя, запускает алгоритм подписи для вашей неподписанной транзакции с вашим личным ключом, а затем выводит вашу подписанную транзакцию. Эта подписанная транзакция - это просто длинная строка данных, которая на самом деле не имеет вашего личного ключа, но была изменена им.

    Прелесть в том, что если у кого-то есть ваш открытый ключ (который соответствует вашему закрытому ключу) вместе с подписанной транзакцией, он может легко проверить, что лицо, которое владеет этим закрытым ключом, одобрило эту транзакцию. Это все без раскрытия секретного ключа.

    Подводя итог, я создаю неподписанную транзакцию, в которой говорится, кому я хочу что-то отправить, я использую свой кошелек для запуска алгоритма подписи на нем с моим закрытым ключом, кошелек выводит подписанную транзакцию, не раскрывая ключ. Эта подписанная транзакция передается майнерам / стейкерам для проверки и выполнения транзакции. Более подробную информацию о подписи биткойнов смотрите здесь. Ни неподписанные, ни подписанные транзакции не содержат вашего закрытого ключа.

    Теперь, как это относится к аппаратному кошельку? Ваш программный кошелек, или MEW, или Ledger Live генерирует неподписанное сообщение, отправляет его на ваш аппаратный кошелек, который, в свою очередь, подписывает транзакцию на защищенном чипе с закрытым ключом, а затем отправляет обратно подписанное сообщение на ваш компьютер для передачи в сеть.

    Bluetooth позволит беспроводным потокам без подписи и подписи. И, как мы обсуждали выше, закрытый ключ никогда не раскрывается в неподписанных или подписанных транзакциях. Пока на экране отображается то, что вы подписываете, вы никогда не сможете случайно подписать транзакцию, которая отправит ваши драгоценные активы на какой-то другой адрес.

    Далее, связь между вашей бухгалтерской книгой nano x и компьютером / телефоном / планшетом зашифрована. Таким образом, даже если бы кто-то даже каким-то образом смог расшифровать эти беспроводные данные, это были бы только неподписанные / подписанные транзакции, которые в любом случае были бы для них бесполезны! Но тот, кто видит эти данные, с такой же вероятностью, как и он, пытается увидеть данные между вами и вашим банком (СОВЕТ: очень маловероятно, посмотрите HTTPS).

    Мы работаем в предположении, что аппаратный кошелек не был скомпрометирован, но в любом случае это действительно так.

    У вас, ребята, нет причин бояться, если вы доверяете бухгалтерской книге для выполнения соответствующих мер безопасности и проверки кода. Пока что они справились довольно хорошо.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Настольное приложение Ledger Live подверглось фишинговой атаке

    Производитель аппаратных кошельков Ledger обнаружил вредоносное ПО, нацеленное на настольную версию приложения компании. Об этом сообщили сами представители компании на официальной странице в Твиттере.

    Разработчики предупредили пользователей, что вирус может подменять собой оригинальное приложение Ledger Live для кражи приватных ключей. Для юзеров также опубликовали несколько полезных инструкций, которые помогут сохранить собственные средства.

    Примечательно, что под угрозой оказались только пользователи операционной системы Windows. К счастью, пока опасность не очень серьёзная — в Ledger рапортуют только об одном подтверждённом случае заражения. Эксперты уверяют, что само ПО не может нанести вред компьютеру или криптоактивам пользователя напрямую. Здесь акцент делается на доверчивости пользователей, которые сами отдают хакерам свою секретную фразу для восстановления кошелька.
     
  6. vasekbfg

    vasekbfg новичок

    nano s работает с MEW, nano x не работает. Пробовал на chrome и brave браузерах последних версий , винда 8.1. У всех так?
     
  7. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Я так толком и не понял есть ли мне смысл к Nano S докупить Nano X, вообще особых проблем нет кроме как количество одновременных приложений и отсутствие как полной поддержки Stellar так и поддержки в принципе Aunit. Решает ли он эту проблему.