Жители Венесуэлы научились оправлять биткоины по SMS

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем admin, 20 мар 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Во время массового отключения электричества по всей Венесуэле с 8 по 14 марта жители страны продолжали использовать биткоин, пересылая криптовалюту по SMS. Об этом сообщают местные криптоэнтузиасты.

    Жители Венесуэлы научились оправлять биткоины по SMS


    Наибольшей популярностью пользовался сервис Cointigo, который позволяет отправлять и принимать биткоин, Bitcoin Private, Litecoin, Dash, ZenCash и Komodo на любой номер телефона.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Зашел на сервис https://cointigo.io

    В общем, ничего удивительного тут нет. Нужно сначала ввести данные кошелька в сервисе через Интернет, а потом уже можно отправлять переводы через СМС.
    Такое реализовать несложно. Нужен лишь виртуальный номер для приема СМС.
    Другое дело, что кому может пригодиться в РФ подобная услуга. У нас Интернет пока не отключают.
     
    okela нравится это.
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Но с чем черт не шутит - нашли способ для себя обойти все эти санкции и подобный негатив в свою сторону - а о чем это говорит - значит голова у людей работает.
     
  4. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Ну все эти блокировки интеренета легко обходятся ВПН-ами, пару лет назад пласти потрудились все это пропиарить.
     
  5. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    это если к общей сети выход есть - тогда ладно - а если как в Корее всё ограничено будет к выходу, никакие обходы не помогут -он закрытый.
     
  6. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    lol, в Корее (северной) выход к компьютеру ограничен ...
     
  7. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    а про что я выше и написал. Всё контролируется и ограничения - вникай в смысл сообщений - и тогда не будешь дублировать);)
     
  8. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Про выход в сеть ты написал ... ну я так прочитала...
    А как прием криптовалюты происходит? Как я узнаю что на мой кошелек что-то пришло, если нет синхронизации с блокчеином у меня в связи с отсутствием интернета.
     
  9. Joinrepublic

    Joinrepublic новичок

    Я не хочу распространять дезинформацию, но если меня не подводит память, то я где то читал о том, что биткоин так же смогли перевести при помощи радиосвязи. Впрочем, если я ошибаюсь, то надеюсь меня поправят.

    Если указанный мной опыт и правда был реализован, то отправка биткоинов через телефон - вполне выполнимо.
     
  10. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Маск строит спутниковую сеть глобального покрытия интернетом земли. И вот как они это прикроют? ))
     
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, несколько подобных случаев экспериментальной отправки криптоваютных переводов разными нетрадиционными способами были опробованы.
     
  12. Polyxchange

    Polyxchange новичок

    Можете поверхностно узнать о принципе работы криптотранзакций по смс из этих новостных статей:
    https://forklog.com/coinapult-razrabotali-bitkojn-koshelyok-upravlyaemyj-s-pomoshhyu-sms/
    https://bits.media/pony-direct-prilozhenie-ot-koshelka-samourai-dlya-otpravki-bitkoinov-cherez-sms/

    Все верно, если не учитывать более-менее привычные способы (по смс, через мессенджеры), то биткоины уже отправляли по радиосвязи, по факсу и даже с помощью азбуки Морзе. Поиском необычных способов занимается команда Mule Tools.
     
    okela нравится это.
  13. valerchik

    valerchik новичок

    под диктатором и не такое придумаешь)
     
  14. xenbuyer

    xenbuyer новичок

    Там где диктатор, остаются только почтовые голуби, ну пока антипочтовых коршунов не будут культивировать. )
     
  15. twinkle

    twinkle новичок

    wow thats great news..
    is the government ok with it ?

    Here in india we are not even sure if crypto is going to be made legal or no