IBM подписывает 6 банков для выпуска стейблкоинов и использования криптовалюты Stellar XLM

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 22 мар 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Шесть международных банков подписали письма о намерениях выпустить стейблкоины в World Wire, платежной сети IBM, использующей публичную цепочку блоков Stellar. Сеть обещает позволить регулируемым учреждениям перемещать через границу денежные переводы или иностранную валюту быстрее и дешевле, чем унаследованная корреспондентская банковская система.

    На данный момент определены три банка - филиппинская RCBC, бразильская Banco Bradesco и Bank Busan из Южной Кореи, а остальные, которые скоро будут названы, будут предлагать цифровые версии евро и индонезийских рупий, «в ожидании одобрения регулирующих органов».

    Сеть заработала в понедельник, хотя банки ожидают одобрения от своих регуляторов, но единственной стабильной монетой, действующей в данный момент на World Wire, является анонсированный ранее токен Stronghold с поддержкой доллара США, стартапом, базирующимся в Сан-Франциско.

    У платформы World Wire есть платежные пункты в 72 странах с 48 валютами и 46 «банковскими оконечными точками» (которые включают банки и отправители денег), где люди могут отправлять или получать наличные деньги, сообщает IBM.

    Помимо выдачи собственных токенов, соглашение открывает возможность для банков использовать люмены, родные токены цепочки блоков Stellar, которые можно использовать в качестве «промежуточной валюты», когда трудно обменять один фиат на другой. Кроме того, World Wire «может поддерживать другие криптографии», но на данный момент поддерживает только люмены, сказал Лунд.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    IBM запатентовала решение на блокчейне для автономных автомобилей

    Технологический гигант IBM запатентовал блокчейн-систему, которая будет управлять данными для самоуправляемых автомобилей.

    Патент описывает платформу, которая позволит расширить возможности самоуправляемых автомобилей, при этом сохранит приватность. С ее помощью автономная машина сможет лучше предсказывать поведение водителей традиционных автомобилей, которые движутся рядом с самоуправляемым автомобилем.

    Также в патенте перечислены различные параметры, которые оценивается блокчейн-система. С помощью большого числа сенсоров система определит дорожную ситуацию и сможет предсказать маневры соседних автомобилей.

    «Система сможет наблюдать и ощущать поведение водителя с помощью сенсоров. При этом данные будут собираться в режиме реального времени и загружаться облачный центр обработки данных», — сообщается в патенте.

    IBM предполагает, что блокчейн может улучшить эту сложную систему и позволит в реальном времени предсказывать поведение водителей, при этом сохраняя приватность. Доступ к данным получат только доверенные компании и лица.

    Отметим, что в начале марта компания IBM запатентовала блокчейн-решения в сфере безопасности и управления базами данных. При этом в прошлом году технологический гигант получил семь патентов, описывающих решения с использованием блокчейна.