Биржа Bithumb на 50% сократит штат сотрудников

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 23 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Крупнейшая криптовалютная биржа в Южной Корее Bithumb планирует сократить свой штат сотрудников на 50%. Об этом сообщает CoinDesk Korea. Данный шаг позволит сократить число сотрудников с 310 до порядка 150 человек.

    Компания подтвердила эти данные, добавив, что уволенными будут в основном сотрудники, которые уже хотели покинуть компанию.

    «Увольнение по собственному желанию является частью нашей программы поддержки бывших сотрудников и мы обеспечим помощь и обучение для будущего трудоустройства», - сказал представитель Bithumb. «Кроме того, объемы торгов биржи по сравнению с предыдущим годом сократились, поэтому мы пытаемся принять необходимые меры. Мы будем продолжать нанимать необходимый персонал для различных новых направлений бизнеса».

    Этот шаг последовал за аналогичными решениями других криптовалютных компаний, которые были вынуждены отреагировать на продолжающееся падение рынка.

    Стоящая за криптовалютным проектом Dash компания в этом месяце заявила, что сокращает численность персонала в рамках усилий по сокращению расходов. Фирма в области аудита смарт-контрактов Hosho заявила о сокращении 80% сотрудников, а блокчейн-проект Nebulas - на 60%.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    С площадки Bithumb вывели криптовалюту на сумму 19 млн долларов

    Южнокорейская криптовалютная биржа Bithumb 30 марта подверглась инсайдерской атаке, в результате которой с нее вывели 3 млн EOS (12,6 млн долларов по текущему курсу) и 20 млн XRP (6 млн долларов).

    Как сообщает РБК, по словам партнера венчурной фирмы Primitive Ventures Дави Ван, большая часть украденных токенов оказалась на платформах EXMO, Huobi, KuCoin, CoinSwitch, ChangeNOW, HitBTC и Changelly.

    Представители компании EXMO заявили, что заблокировали почти всю сумму, которую перевели преступники, — 662 600 EOS (2,8 млн долларов), и готовы вернуть средства Bithumb. Все похищенные средства принадлежали бирже, а деньги пользователей находятся в безопасности, уверяют в южнокорейской компании.

    В июне 2018 года хакеры в результате атаки вывели с биржи криптовалюту на 31 млн долларов. На данный момент платформа единственная в Южной Корее не имеет банковского партнера из-за проблем в системах безопасности.
     
  3. golovorez

    golovorez Директор зоопарка Проверенный

    Вообще то у них уволенные сотрудники и сперли деньги. Так сказать выходное пособие.
     
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    да это одна из основных версий - только монеты они неудачные выбрали - как я понял EOS почти полностью отследил, а к монетам по-интересней у них видно доступа не было.