Платформа eToro приобретает компанию-разработчика смарт-контрактов Firmo

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 25 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Биржа и социальная сеть для инвесторов и трейдеров eToro объявила, что приобрела компанию-разработчика смарт-контрактов Firmo. Сумма сделки не разглашается по согласию обеих сторон. О приобретении было сообщено в пресс-релизе, опубликованном 25 марта.

    В сообщении указывается, что соучредитель и генеральный директор eToro Йони Ассия объясняет, что приобретение позволит платформе расширить предложение токенизированных активов. Он также отметил: «Мы верим, что со временем все инвестируемые активы будут токенизированы и мы увидим величайший перевод стоимости в истории на блокчейн».

    В соответствии с информацией команда приобретенной компании будет действовать как внутренняя команда по инновациям, работающая над токенизацией всех активов eToro. Как сообщается, этот процесс также будет включать в себя исследования и разработки инфраструктуры, предназначенной для представления активов и исполнения сделок на блокчейне.

    В новостном анонсе утверждается, что технология Firmo позволяет безопасно внедрять финансовые контракты на любом блокчейне. В системе используется специфический контрактный язык под названием «FirmLang», который может быть ретранслирован программным обеспечением компании на такие платформы, как Ethereum (ETH), EOS (EOS) или NEO (NEO).

    Как ранее сообщалось, eToro также объявила о добавлении на свой торговый криптовалютный сервис монеты Tron (TRX). В начале марта eToro запустила в Соединенных Штатах сервисы по криптовалютному трейдингу.