В мае будет открыта криптобиржа Taotao от компании Yahoo!

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 25 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В мае 2019 года будет открыта японская криптовалютная биржа Taotao, 40% акций площадки владеет дочернее предприятие компании Yahoo! Japan. Изначально будет запущена торговля только двумя криптовалютами - Bitcoin (BTC) и Ethereum (ETH), а также маржинальная продажа Litecoin (LTC), Bitcoin Cash (BCH) и Ripple (XRP).

    Первая информация о Taotao появилась в марте 2018 года, когда руководство Yahoo! Japan сообщило о своих планах купить акции биржи. Стоимость 40% акций составила $19 миллионов. Затем площадка Taotao получила разрешение от японских властей на торговлю криптовалютами и начала подготовку к запуску сервиса. На бирже можно будет торговать двумя цифровыми активами и покупать Litecoin, Bitcoin Cash и Ripple в кредит.

    Уже сейчас все желающие могут зарегистрировать аккаунт на бирже Taotao, однако, сайт платформы не переведен с японского языка, судя по всему, биржа будет предоставлять услуги только гражданам Японии.

    Правительство Японии ужесточило контроль за деятельностью криптобирж после хакерских атак на площадки Mt.Gox, Coincheck и Zaif. С 2017 года криптокомпании обязаны получить лицензию на открытие биржи, перед выдачей разрешения чиновники проверяют систему безопасности платформы и профессионализм сотрудников фирмы.

    18 марта Министерство финансов Японии представило новые правила, регулирующие маржинальную торговлю виртуальными валютами. Правительство предлагает внести поправки в действующий закон о финансовых инструментах чтобы кредитное плечо не могло превышать сумму депозита больше, чем в 4 раза. Новые правила маржинальной торговли криптовалютами вступят в силу в апреле 2020 года.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    криптовалютный рынок Японии по-прежнему остается одним из самых привлекательных в мире и даже сейчас открываются новые биржи.
     
  3. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Вроде давно уже про открытие этой биржи информация проскакивала. В целом новость положительная, но уже не настолько чтобы сильно всколыхнуть рынок. А там посмотрим.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    я тоже про нее до этого слышал - но видно только сейчас окончательно доводят до ума - другое дело думаю нам доступ будет закрыт.