Владелец Louis Vuitton запускает идентификацию продуктов на блокчейне в партнерстве с Microsoft

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 27 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Французский конгломерат предметов роскоши LVMH, которому принадлежит известный бренд Louis Vuitton, объявил о запуске блокчейна с целью проверки подлинности своих продуктов.

    Проект находится в разработке уже более года, и команда тесно сотрудничает с ориентированной на Ethereum компанией Consensys и платформой Microsoft Azure, которая предлагает собственные блокчейн-инструменты.

    Ожидается, что блокчейн будет запущен под кодовым именем AURA уже в мае или июне.

    Louis Vuitton и еще одна торговая марка, Parfums Christian Dior, будут первыми, кто свяжет свои продукты с этой инициативой, хотя планируется включить все десятки брендов LVMH.

    Анонимный источник сообщил CoinDesk:

    "Начнем с того, что AURA предоставит подтверждение подлинности предметов роскоши и проследит их происхождение до места продажи. На следующем этапе платформы будет исследована защита интеллектуальной собственности, эксклюзивные предложения и мероприятия для клиентов каждого бренда, а также мошенничество с рекламой".

    Вопрос о том, чтобы позволить конкурентам участвовать в сети, может показаться сомнительным, учитывая, что они могут скептически относиться к использованию технологий конкурента. Но в отчете говорится, что AURA никоим образом не будет привязан к LVMH.

    Отслеживание цепочки поставок и проверка подлинности товаров являются двумя чрезвычайно важными областями. Во всяком случае, интересно наблюдать за тем, как блокчейн войдет мир моды. Безусловно, количество случаев использования блокчейна возрастает, и тот факт, что более устоявшиеся предприятия в целом переходят на блокчейн, является очень позитивным признаком для долгосрочного будущего отрасли.
     
  2. Мила2

    Мила2 новичок

    Теперь обеспеченным людям,которые покупают Louis Vuitton,станет не только престижно покупать данную марку,но еще и интересно проследить ее путь от начала цикла производства,до того как она попала в их руки