Появился новый биткоин-браузер Bottle

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 28 мар 2019.

?

Как вы считаете нужен ли подобный браузер для просмотра содержимого блокчейна Bitcoin SV (BSV)?

  1. Да, для тех кто интересуется этой монетой!

    2 голосов
    50,0%
  2. Нет, бредовая идея!

    2 голосов
    50,0%
  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Я сначала когда прочитал на другой площадке про эту тему - думал пользователи шутят - оказалось нет!;)

    Появился новый способ просмотра содержимого блокчейна Bitcoin SV (BSV). Анонимный разработчик Unwriter анонсировал создание биткоин-браузера Bottle. Браузер доступен на Mac, Windows, он представлен на GitHub и позволяет пользователям просматривать контент в сети биткоина.

    биткоин-браузер Bottle
    Разработчик отметил, что Bottle способен показывать все, что сохранено в блокчейне BSV, включая изображения, тексты, HTML, JSON, Javacript и CSS.

    Также он пояснил, каким образом он разработан:

    «HTTP - это устаревший протокол, сервер-клиент построен на облачной парадигме. Отойдя от HTTP и разработав все нативным для биткоина способом (используя идентификаторы транзакций биткоина и хеши контента), мы можем создать полностью автономную сеть документов, которая вечно может существовать в блокчейне».

    Bottle способен обращаться к унифицированным идентификаторам ресурсов (URI) B: // и C: //, что позволяет ему просматривать транзакции как схемы адресов и адресованных контентом URI на основе содержимого файла.

    Многое из этого уже может быть достигнуто с помощью существующих инструментов блокчейна, но разработчик считает, что нам следует избавиться от устаревшего мышления:

    «Вместо того, чтобы думать о старом порядке WWW, мы должны думать о нативном мышлении биткоина».

    Браузер работает на базе Electron, поэтому он уже имеет доступ к мощным функциям BSV, а также к типовым возможностям браузера.

    https://happycoin.club/poyavilsya-novyj-bitkoin-brauzer-bottle/
     
    Михаил_D нравится это.
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Прикольно.
    Если только вместо того, чтобы
    он не показывает что-то рандомное :)
    И еще настораживает:
    Появился новый биткоин-браузер Bottle
     
    Andrei1990bit нравится это.
  3. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Задумка интересная. Сама монета меня не интересует, но браузер как вклад в развитие цифровой индустрии думаю пригодится, он расширит возможности простых пользователей по использованию блокчеина.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  4. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    Да я думаю если честно идея бредовая - браузер просто позволяет мониторить транзакции данной монеты в браузере - я не думаю что у этой монеты большие объемы в плане переводов.
     
  5. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    а еще позволяет показывать все, что сохранено в блокчейне BSV, включая изображения, тексты, HTML, JSON, Javacript и CSS :)
    Да, для этой монеты может и несильно полезная вещь, но в целом для развития криптовалюты может пригодится. Развитие любой технологии может в дальнейшем кого-то вдохновить на создание чего-то более нужного и масштабного.
     
    Andrei1990bit нравится это.
  6. Rjp99

    Rjp99 новичок

    Согласен,но только у нас любят притормозить развитие технологий