Биржа eosfinex запущена в тестовом режиме

Тема в разделе "Биржи криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 28 мар 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Торговая платформа eosfinex, разрабатываемая родительской компанией крипто-биржи Bitfinex на базе протокола EOSIO, объявила о начале «бумажной» торговли, то есть без использования реальных активов.

    «Пользователям предоставляется возможность поэкспериментировать с платформой eosfinex и трейдинговыми стратегиями в симулированной среде и заработать награды путём предоставления обратной связи», – пишет компания.

    Для получения доступа к платформе пользователю необходимо иметь аккаунт в блокчейне EOS, на который будет зачислен набор тестовых токенов, включая EOX – собственный токен сайдчейна eosfinex.

    В качестве основного преимущества eosfinex называется «комбинация масштабируемости и скорости блокчейна EOS с заслужившим признание опытом Bitfinex по предоставлению прозрачной и быстрой платформы для торговли цифровыми активами». Ключевые компоненты торговой площадки, включая книги заявок, движок для их сопоставления и решения для хранения активов были перенесены разработчиками Bitfinex на блокчейн EOS. Смарт-контракт eosfinex прошёл аудит команды EOS Argentina. В ближайшие дни будет запущена программа по поиску багов.

    «Открыта бумажная торговля! После 8 месяцев трудов мы наконец достигли этой ключевой точки. Мы приглашаем всех протестировать платформу и помочь нам улучшить её. Особая благодарность сообществу EOS», – написал в Twitter технический директор Bitfinex Паоло Ардоино.

    Впервые eosfinex была анонсирована в феврале 2018 года. Запуск площадки несколько раз откладывался. Согласно обновлённой дорожной карте, в мае закончится фаза бета-тестирования и состоится релиз первой полной версии, а в июне код будет открыт для сообщества с целью его дальнейшей оптимизации.
     
  2. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Биржа децентрализованная?
    Тестировать не буду, дождусь когда состоится релиз первой полной версии, может что-то стоящее получится.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Состоялся запуск некастодиальной биржи криптовалют eosfinex

    Разработчики криптовалютной биржи eosfinex в этот вторник сообщили о полноценном запуске своей платформы.

    Eosfinex является сестринской площадкой биржи Bitfinex и основывается на протоколе EOS. Такая структура позволяет обеспечить децентрализованный обмен криптовалют, так как размещение заявок, их сопоставление и хранение активов пользователей в данном случае осуществляется при помощи ресурсов блокчейна, а не самой компанией.

    Бета-версия eosfinex была представлена 28 марта в качестве «первой масштабируемой биржевой экосистемы, полностью основывающейся на протоколе EOS». Предполагалось, что полноценный запуск платформы состоится 25 июля, однако в процессе тестирования разработчики обнаружили «потребность в дальнейших улучшениях для обеспечения лучшего опыта взаимодействия».

    В настоящее время на платформе представлены четыре торговые пары: RAM/USDT, EOX/USDT, EMT/USDT и EOS/USDT. Биржа поддерживает несколько типов ордеров и позволяет подключаться при помощи аккаунтов в блокчейне EOS напрямую либо через кошелёк Scatter.