Трейдер RastyRain о том, какое должно быть дно для пампа биткоина, критика hamaha

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 29 мар 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    https://ru.tradingview.com/chart/BTCUSD/74LkiuV5-btcusd-o-tom-kakoe-dolzhno-bytb-dno/

    Доброго время суток, трейдеры!

    Сегоня в Ютубе увидел разбор BTC от популярного канала про криптотрейдинг hamaha, лично мое мнение об этом, что трейдер конечно большого стажа на фондовом рынке, но берет слишком большие ставки на такой молодой рынок и на то что он способен вырисовывать такие сложные модели разворота. На мой взгляд, что тут все намного проще чем кажется, BTCUSDT должен находиться в стадии депрессии, когда все будут продавать его не смотря на то что сильно росли альткоины.
    Каждый день читаю графики не только по BTC , а и остального крипторынка. Вижу то, что сегодня проходит на наших глазах сезон альткоинов и это самая благоприятная стадия рынка когда самому Биткоину стоит отделиться от рынка альткоинов и лететь еще ниже! Все что мы сейчас наблюдаем это всеголишь медвежий флаг, тот момент когда медведи превратились в быков на альткоин рынке. После того как все взлетит, БТЦ будет падать еще ниже, а это станет благоприятной средой для кризиса не просто биткоина, а самого рынка в целом. Для чего нам все это надо? Крупный игрок просто набирает сильную позицию, а для этого ему рано или поздно нужно пампануть весь альткоин, для увеличения позиции по БТЦ. После того как крупный игрок продаст весь выросший альткоин по отношению к БТЦ его позиция увеличится в десятки раз, по отношению с той которая была на уровне 3200 USD! В итоге мы получаем депрессию, это весь альткоин рынок на который нам дали обратить внимание, начинает падать как БТЦ в зарождение своего кризиса. А как чувствует себя БТЦ в это время? Он пробивает очень слабую отметку 3200 и устремляется в диапазон 2000-1800 USD, после чего последует изнурительный флет, который выбросит последнего участника рынка это трейдера, не способного торговать на низко волатильном инструменте.

    Я изучаю не один инструмент рынка, а это позволяет мне видеть как передвигаются деньги рынка по самому рынку, что позволяет мне видеть, что будет дальше, а точнее что покупает крупный игрок здесь и сейчас. Писал об этом еще в своем телеграм канале 3 августа 2018 года, как и куда движутся деньги и почему биткоин пробьет зону 6000 USD и что будет дальше.

    Цитата из канала leviathantrading в телеграме 3 августа 2018 года:

    Сегодня на календаре 3 августа 2018 года, уже больше пол года цена выбрасывает из рынка участников, но мы продолжаем наблюдать:

    1) Держатели биткоина верят в «ту зе мун»;

    2) Энтузиасты постят посты о том, что когда цена достигнет $ 65.000, $100.000, $ 2.000.000;

    3) Инфраструктура построенная на росте цены еще жива;

    В конце концов в рынке еще есть майнеры, это те самые незаметные участники рынка. В основном майнеры занимаются обналичиванием награды за свои труды. Но ведь это такой же участник рынка, который зависит от курса. При низком курсе майнинг становится не выгодным, приток новых майнеров сводится к нулю, а старые майнеры постепенно уходят с рынка, продавая устройство за устройством. И наконец самое главное:

    4) Майнеры продолжают зарабатывать на рынке поддерживая сеть

    По итогу, без сомнения, я вам скажу, что рынок сегодня не готов к росту. Не смотря на краткосрочные подъемы цены — Биткоин остается в медвежьем тренде. Такова физика рынка и психология цены на актив — покупай, когда все продают, продавай, когда все покупают. Лично сам предполагаю, что реальная цена активу на сегодняшний день равно $1800 — $ 2500. Долгий, изнурительный и спящий флет в диапозоне такой цены заставит всех вышеперечисленных участников рынка попрощаться не только со всеми деньгами, но и с рынком в целом. Таким образом, создается атмосфера для идеальной точки входа новых и более крупных участников рынка, вставая в лонг позицию на несколько лет.

    Цитата из канала leviathantrading в телеграме 21 февраля 2019 года:

    Чего мы добились сегодня:

    1) Огромное кол-во крипто-держателей ушло из рынка, но продолжают наблюдать в надежде на рост

    2) Энтузиасты перестали говорить громкие слова о заоблачных цифрах роста биткоина, теперь мы читаем, о том как он когда-то станет $5,000 или $10,000

    3) Большая часть инфрастуктуры уничтожена и это видим мы сами из СМИ, гиганты терпят сильные потери, как какая-то компания разорилась, как какая-то команда разбежалась, забросили проект, закончились деньги и тд.

    4) Майнеры. Майнинг убит. А следующим окончательным ударом по нему будет Proof of Stake


    На сегодняшний день рынок достиг сильных целей по уничтожению энтузиазма. Новая цель рынка - выброс оставшихся участников рынка.

    • Вы просидели целый год на падающем рынке?
      Вы хеджировали все альткоины в течение года, но все все равно летит к чертям
      Наблюдая за тем как сдуваются ваши балансы каждый пролив, но при этом вы все равно остаетесь держателем в надежде, что крипто-валюта не обесценится?
      Биткион рано или поздно вырастит, это же будущее?
    Да! Вы дождались этого долгожданного "ту зе муна"! Альткоины наконец-то вырастут и улетят вверх!

    На сегодняшний день силы продавцов истощены, я не буду объяснять почему так произошло и что указывает на дальнейшее движение рынка, тк по большей части люди не изучающие тонкостей рынка просто меня не поймут.

    В ближайшее время, рынок начнет расцветать в зеленых свечах, практически любой уже давно мертвый актив и даже такой как NXT изменят свой тренд на восходящий. Да да, все вырастет и очень сильно! Кроме биткоина, ему $5,000 хватит. Это будет очень краткосрочный и сильный буллран.

    Нас приучили долго ждать. Нам очень долгое время внушали мечту, о том чтобы было, купив биткоин еще в 2010 году, говоря о богатстве даже сейчас, когда биткоин упал на 90%, нас заставляли держать крипто-валюты, потому что - это будущее.

    Поэтому большая часть оставшихся участников рынка, даже не успеют порадоваться, как все улетит еще ниже. Вам дадут х2, х5 и даже х10, но вам не дадут выйти просто так.

    После того как бычий забег закончится, на рынке наступит депрессия, ведь ты сидел ждал целый год роста, ты держал до последнего каждый крипто-авктив, кто как не ты докупался все ниже и ниже. Тебе дали мечту, снова рассказывают о богастве и заставляют ждать еще, потому что - это будущее. И теперь все снова внизу? А я ведь мог выйти еще выше, когда это было на пике, как биткион когда-то в 2017 году? Рынок безжалостен.
    Так уходят самые "доблестные" участники рынка. Негатив давит на рынок все сильнее и сильнее:

    1) СМИ пишут о том как биткоин снова обрушился и устремился к отметкам $2,000
    2) Все энтузиасты уходят из рынка, успев продать что осталось, потому-что он уже видел какого это падать снова и снова (хомяки становятся умнее)
    3) Биткоин с легкостью пробивает "дно" $3,000 и падает еще ниже

    4) Начинается паника, с которой еще не был знаком рынок криптовалют
    5) Торги постепенно падают, как и интерес всего вокруг у выживших
    6) Цена останавливается и неделями капает на мозги не двигаясь никуда

    7) Наступает депрессия и главная криптовалюта мира вызывает негатив и агрессию
    8) В конце концов о биткоине перестанут говорить

    Поднятие цен в среднем на 300%, падение от пиковой точки в среднем на 90%
    Если ваш актив сейчас стоит 1000 сатоши, то он вырстит примерно до 4000 (300%), но вскоре упадет на 90% с пиковой отметки, то есть будет стоить 400 сатоши

    Возможно вы имеете сейчас актив цена которому 1000 сатоши, на момент депрессии цена пробьет 1000 сатоши и пойдет еще ниже к 400 сатошам. Удержите? Сомневаюсь


    Таким способом команды маркет мейкеров завладевают 95%+ актива, Ну а что дальше? Ведь криптовалюты все продали, а кто-то их купил. На рынке депрессия, криптовалюты никому больше не нужны, как цена будет-то показывать рост теперь? Неужели всему рынку конец? Именно в этот период создается искусственный дефицит. Долго время выстраиваются биткоины на бирже лестничными ордерами на продажу сначала до $3,000, потом до $4,000 и так далее до $6,500
    СМИ начинают писать о том, что на рынке наладилась ситуация и падение цен не отразилось на его развитии. Маркет мейкеры начнут торговать в восходящем тренде, толкая рынок выше и выше привлекая все больше и больше покупателей. Постепенно будут входить новые участники рынка покупая биткоин уже по выставленным ценам на бирже. Медленно, но верно цена будет подниматься.
    В скоре после пробития $6,500 о биткоине снова заговорят, но с сильной осторожностью, лонговые сделки будут выгоднее, чем короткие, так сменится настроение рынка, но мало кто будет понимать, что именно сейчас, как раз то самое идеальное время купить биткоин на срок около 2 лет. Такова физика рынка и психология цены на актив — покупай, когда все продают, продавай, когда все покупают.

    Такими манипуляциями крупного игрока можно предположить, что цена дойдет до $20000 уже в декабре этого года, после чего будет ее пилить (накапоивая позицию снова в альткоинах) месяцев так 3-4 и пробьет и тогда наступит новый сезон альткоинов, которые взорвут рынок криптовалют!

    Получай бесплатные качественные торговые рекомендации - просто подпишись!
    Мне не нужны ваши деньги, я просто помогу их заработать, потому что мне есть что сказать о рынке тебе!

    My telegram: leviathantrading

    My twitter: RastyRain
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    какой именно майнинг убит? где? )) все работает.

    Ваще обожаю этих обозревателей, все такие умные, видят разводняк как экстрасенсы. Пиздеть не мешки ворочать, оно конечно.

    Ладно, тут можно долго разбирать, чего вася понаписал, млдц, чо. Сроки, цены - все указал ))