Южная Корея пересмотрит свой подход к регулированию отрасли криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 5 апр 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Законодатели Южной Кореи пересмотрят предъявляемые к отрасли криптовалют требования, сообщает местный портал ZDNet Korea.

    Соответствующий анонс был сделан на прошедшей на этой неделе конференции Deconomy в Сеуле. Несколько высокопоставленных чиновников, в том числе председатель Национального собрания Мин Бюнг-ду, публично заявили о необходимости переоценки подхода правительства страны к касающимся криптовалют политикам с целью обеспечения необходимой поддержки отрасли.

    Сопрезидент четвёртого отраслевого форума Национального собрания Сонг Хи-Кьюнг заявил, что вплоть до сегодняшнего дня бюрократия сдерживает развитие этой индустрии: «Отрасль не стоит на месте в ожидании разрешения для участия в регуляторной песочнице. Таким образом, сложившаяся ситуация сродни попытке запереть её в коробке».

    Вместе с тем, чиновники признали, что им следует действовать осмотрительно, чтобы защитить интересы граждан. «На представителей власти возложены ответственность и обязанности. Они должны оставаться консервативными», – сказал член Демократической партии Ян Бьюнг-Кук.

    Вон Хи-Рён, один из представителей Национального собрания, вернулся к теме организации регуляторной песочницы на острове Чеджудо: «Если мы обеспокоены проблемой регулирования, то можем сформировать регуляторное ведомство в администрации отдельного региона – на острове Чеджудо. Мы изучим конкретные примеры и попытаемся заложить основу для нового видения криптовалют в правительстве».
     
    Михаил_D нравится это.
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Какой бы визг поднялся, если бы это произошло в России.
    А тут будут искать "экономическое обоснование".
    И какую-то логику в совершено бессмысленных действиях Ю.Кореи...
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    они считай в пятницу только об этом объявили и уже задержано 12 человек, как они говорят, за создание крипто- пирамиды.