Лидеры саммита G20 примут международную нормативно-правовую базу криптовалют уже в июне

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 6 апр 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Несмотря на увеличение принятия криптовалют за последний год и бычий рост Bitcoin на этой неделе, судьба в области регулирования по-прежнему остается неясной.

    В то время многие страны работают над созданием нормативной базы, ни один из регуляторов еще не выдвинул ничего конкретного. Таким образом, внесение ясности в нормативно-правовую базу не только приведет к дальнейшему принятию криптовалюты, но и в значительной степени отрегулирует мошенничество.

    Одним из основных шагов в этом отношении стал тот факт, что лидеры, которые приняли участие в саммите G20 в Буэнос-Айресе, Аргентина, в 2018 году, с целью укрепить нормативную базу для криптовалюты, при этом придерживаясь стандартов FATF, подписали совместную декларацию.

    Согласно сообщениям японских СМИ, нормы, которые находятся в работе более трех месяцев, будут представлены на встрече глав финансовых ведомств и руководителей центральных банков стран G20 в июне в Фукуоке. Эта структура станет «новым предложением по международному регулированию виртуальных валют» и, возможно, станет первым шагом к ясности регулирования на международном уровне.

    Основным аспектом встречи будет криптовалюта, поскольку она ознаменует глобальное принятие децентрализации, как с точки зрения ценности, так и информации. Помимо крипто лидеры намерены сосредоточить внимание на борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. Встреча назначена на 8-9 июня 2019 года.

    Однако не все инвесторы и компании не поддерживают этот шаг, поскольку аспект криптовалюты, связанный с конфиденциальностью, по итогу введения новых правил может оказаться под угрозой. Некоторые даже предполагают, что создание нормативно-правовой базы может оказать пагубное влияние на рост криптовалют.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    В июне G20 представит криптовалютные AML-нормы

    8 и 9 июня страны-члены G20 встретятся в Фукуоке, Япония, чтобы обсудить международные нормы в области криптовалют, направленные на борьбу с отмыванием денег (AML). Об этом сообщает японское новостное агентство Kyodo.

    Согласно отчету и в соответствии с официальными планами, в заседании примут участие руководители и министры финансов стран G20. Мероприятие будет сфокусировано на создании рамок для борьбы с отмыванием денег и финансированием терроризма.

    Кроме того, на этой встрече страны должны достичь соглашения по новым правилам. В отчете говорится, что основной целью является противодействие анонимности. А именно, группа стремится установить более строгую идентификацию лиц, осуществляющих транзакции в криптовалюте, чтобы обеспечить прозрачность финансовых потоков.

    Как сообщалось в декабре прошлого года, страны G20 уже призывали к созданию «системы налогообложения для сервисов трансграничных электронных платежей», а также к введению регулирования для борьбы с отмыванием денег. Тогда сообщалось, что собравшие в Аргентине страны рассмотрят этот вопрос на встрече «когда Япония станет президентом саммита».