Elemica и Centrifuge применят блокчейн в сфере перерабатывающей промышленности

Тема в разделе "Блокчейн, криптотехнологии", создана пользователем Andrei1990bit, 10 апр 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Elemica и Centrifuge заключили партнерство с целью разработки блокчейн-решений для улучшения процесса финансирования деятельности компаний в сфере перерабатывающей промышленности.

    Компания Centrifuge, разрабатывающая ПО на базе блокчейна, сотрудничает Elemica с целью решения задач децентрализованного финансирования. В рамках партнерства компании также изучат варианты улучшения процессов поставок.

    «В перерабатывающей промышленности огромное количество времени и усилий затрачивается на создание и обеспечение исполнения договоров, аудит платежей, сверку и судебные разбирательства. Технология блокчейна обеспечивает надежную среду, распределяя данные между участниками», – рассказал соучредитель Centrifuge Мартин Квинсель (Martin Quensel).

    «Если данные или активы можно токенизировать, то они могут быть использованы для автоматизированного управления посредством смарт-контрактов, а также для передачи финансов. Таким образом, компаниям не нужно будет тратить силы на заключение контрактов и отчитываться о привлеченных средствах», – добавил он.

    Elemica, специализирующаяся на оцифровке логистического документооборота компаний в сфере перерабатывающей промышленности, использует блокчейн для автоматизации, прогнозирования и преобразования цепочек поставок между предприятиями. Технический директор компании Арун Самуга (Arun Samuga) сказал:



    «Партнерство позволит третьим сторонам создавать собственные приложения на базе блокчейна. Разные участники цепочек поставок смогут согласовывать свое участие, моделируя действия с помощью распределенных реестров и смарт-контрактов. Это сделает процесс цепочек поставок более эффективным и устойчивыми к рискам, обеспечивая абсолютную прозрачность».