Депутат Госдумы предложил запретить криптовалюту во всем мире

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 11 апр 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптовалюта во всем мире должна оказаться под запретом, а тех людей, которые занимаются ее распространением, необходимо преследовать по закону как спекулянтов. Об этом в интервью «Федеральному агентству новостей»заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству Николай Арефьев.

    «Она мешает развитию товарного производства. А делать из денег деньги пагубно для всего населения Земли. Те, кто работает на этом рынке, — спекулянты», — заявил парламентарий.

    Как пишет НСН, в России статус криптовалют пока не закреплен в законодательстве. Весной 2018 года в Госдуму внесли законопроект «О цифровых финансовых активах», но по итогам первого чтения текст документа претерпел значительные изменения. В настоящее время проект закона не был утвержден во всех трех чтениях.

    26 февраля Верховный суд России признал биткоин средством отмывания денег. Ранее на уязвимость экономики из-за отсутствия регулирования виртуальных валют обращал внимание Росфинмониторинг (финансовая разведка). Как пояснили в спецслужбе, сейчас в России правовой статус виртуальных активов не определен, они фактически приравниваются к имуществу и идентифицируются в денежном эквиваленте.
     
  2. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Правильно они не знают как грамотно внести поправки в законодательство - вот им и проще заблокировать и признать средством отмывания денег.