Навальный привлек около 3 млн долларов на биткоин кошелек

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 24 апр 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Биткоин стал важным источником финансирования для одного из ведущих российских политических диссидентов.

    Алексей Навальный, политик, которого многие считают главным противником президента Владимира Путина, за последние три года привлек более 591 BTC пожертвований на сумму около 3 миллионов долларов США по текущим ценам, свидетельствуют данные публичной блокчейн.

    Биткоин-кошелек Навального: 3QzYvaRFY6bakFBW4YBRrzmwzTnfZcaA6E

    Антикоррупционный фонд (ФБК) Навального регулярно публикует разоблачения государственных чиновников, в том числе премьер-министра Дмитрия Медведева и генерального прокурора Юрия Чайки.

    В понедельник анонимный канал Telegram, «Признание сотрудника ФБК», отметил, что кошелек Навального получил несколько крупных пожертвований за несколько дней до того, как ФБК опубликовал одно такое расследование, намекнув на то, что это был заказ. "Признание" было освещено в российских СМИ, в том числе пропутинском Царградском телевидении.

    В интервью с новостным изданием Znak, руководитель ФБК Леонид Волков отрицал какую-либо связь между транзакциями и расследованиями, заявив, что анонимный блоггер «притянул за уши».

    Волков добавил:
    Финансирование несогласных
    Биткоин кошелек Навального получил свой первый биткойн в декабре 2016 года и с тех пор совершил более 2000 транзакций, включая снятие средств, согласно данным блокчейна.

    Большинство транзакций стоило от доли биткойна до нескольких биткойнов. Время от времени происходили более крупные транзакции, в которых одновременно вводилось до 20 BTC.

    Тем не менее, политическое движение Навального, которое также принимает пожертвования посредством банковских переводов и PayPal, не является единственным несогласным голосом в России, принимающим криптовалюту.

    Следственные агентства, в том числе Zona.Media и The Insider, а также интернет-движение за свободу Роскомсвободы принимают пожертвования в биткойнах или эфире. Однако в их кошельках накопилось только небольшое количество крипто, не более 2 BTC каждый.
     
  2. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Жидорептилоиды это сильно.
    Только я не понимаю, а в чем именно тут компромат. Навальному переводят деньги на расследования? Это значит, что расследования лживы? Или он должен делать их без финансирования?

    И почему так мало вариантов: или закулиса или студенты. А сторонники Улюкаева не могут переводить? А враги Дерипаски или у него нет в России врагов? А недовольных политикой Путина в России чиновников нет? Или бизнесмены, которых нагибают в России?
     
  4. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    для умственно отсталой ваты гораздо более важно, что расследования походят якобы на не православные деньги. а раз оплачивают бездуховные пендосы и рептилоиды, то навальный априори предатель и мудак, даже если бы тратил эти средства на лечение детей.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Вот это похоже на правду. Недаром вата так ненавидит Сороса и не может внятно объяснить почему.