SEC-Fined Crypto Project отказывается от совместного предприятия по производству каннабиса

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 25 апр 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Криптовалютный стартап, ранее санкционированный Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), продает собственность, которую он намеревался использовать в качестве рабочей площадки для конопли.

    Фирма ParagonCoin обнародовала эту новость в заявлении SEC в конце прошлого месяца, заявив, что, хотя она и ожидала, что ее собственный маркер PRG может быть использован стартапами индустрии марихуаны для оплаты аренды за общие служебные помещения, собственность по договору сейчас на продажу.

    ParagonCoin установил цену на пространство в 4,2 миллиона долларов, которое было приобретено за 3,75 миллиона долларов за счет кредита и наличных средств в размере 2,45 миллиона долларов. Общая сумма, уплаченная за имущество, составила 4,02 млн. Долл. США по состоянию на май 2018 года, включая проценты.

    Фирма сказала в заявке:
    ParagonCoin пояснил, что теперь он сосредоточится на продолжении разработки своего программного продукта «цепочка и отслеживание» для использования в бизнесе каннабиса и, возможно, в других отраслях. Транзакции в системе оплачиваются с помощью PRG.

    В ноябре прошлого года SEC согласилась зарегистрировать токены в качестве ценных бумаг после того, как фирма урегулировала расходы, связанные с ее ICO 2017 года. Фирма привлекла 12 миллионов долларов США для продажи, чтобы «разработать и реализовать свой бизнес-план по добавлению технологии блокчейна в индустрию каннабиса и работе по легализации каннабиса».

    Тем не менее, регулятор утверждал, что стартап должен был зарегистрировать свои токены в качестве предложений ценных бумаг и что он не имеет права на освобождение от регистрации. В результате ParagonCoin был вынужден возместить инвесторам, а также подавать периодические отчеты в SEC и платить штраф в размере 250000 долларов.