Coinbase Wallet добавил поддержку криптовалюты Dogecoin

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем admin, 2 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Разработчики Coinbase Wallet сообщили, что в течение ближайшей недели в приложениях для iOS и Android будет реализована поддержка криптовалюты Dogecoin (DOGE).

    Также Coinbase Wallet будет поддерживать тестовую сеть Dogecoin – данная функция, отмечается в блоге компании, поможет разработчикам и продвинутым пользователям. Доступ к тестовой сети будет открыт через расширенные настройки приложения.

    В отличие от основной платформы Coinbase Consumer (Coinbase.com), которая предлагает возможность покупки биткоина и других криптовалют за фиат, Coinbase Wallet представляет собой мультивалютный кошелек и браузер децентрализованных приложений (DApps). Его важной особенностью является то, что пользователи имеют полный доступ к приватным ключам, то есть сами контролируют свои средства.

    Кроме того, если Coinbase Consumer доступен в ограниченном числе юрисдикций, Coinbase Wallet можно скачать в любой точке планеты без необходимости привязки аккаунта Coinbase.com.
    Помимо токенов ERC-20, Coinbase Wallet также поддерживает биткоин, Ethereum, Bitcoin Cash, Ethereum Classic, XRP и Stellar Lumens. Добавление Dogecoin, как говорят разработчики, станет важным этапом к расширению этого списка.