SEC приостановила торговлю акциями малоизвестной крипто-биржи Bitcoin Generation

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 5 май 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) временно приостановила торги акциями компании Bitcoin Generation (BTGN), называющей себя биржей криптовалют и майнинговой фирмой.

    Согласно сообщению регулятора, обращение акций компании на рынке заморожено до 11 мая из-за возникших у него сомнений касательно достоверности представленных BTGN сведений.
    В частности, регулятор намерен прояснить информацию, касающуюся «облигаций, предположительно, приобретённых BTGN у расположенного в Великобритании лица, количества находящихся в обращении обыкновенных акций компании, деятельности по их продвижению и влияния такой деятельности на рынок, точности и соответствия публично доступных данных о финансовом положении BTGN».

    «Комиссия предупреждает брокер-дилеров, акционеров и потенциальных покупателей о том, что им следует со всем вниманием подходить к изучению вышеизложенной информации, а также всей прочей доступной в настоящее время информации и любой другой информации, которая будет распространяться компанией в дальнейшем», - пишет SEC.

    На своём сайте Bitcoin Generation утверждает, что обслуживает торги в парах с биткоином, Ethereum, Litecoin, Bitcoin SV, Monero и XRP к доллару США и имеет более 10 000 майнеров для добычи криптовалюты.

    Согласно Bloomberg, последний доступный финансовый отчёт компании датирован третьим кварталом 2015 года.
     
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Может там под видом криптобиржи тупо сделали какоую-то финансовую прачечную .. :)
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    они неплохо замутили похоже - двойная выгода - и от биржи и от майнинга - возможно из - за этого и возникли сомнения.