Bitmain раскрывает 88% -ное падение мощности майнинга биткоинов

Тема в разделе "Майнинг (общий раздел)", создана пользователем admin, 7 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Внутренние операции Bitmain по добыче биткойнов генерируют на 88 процентов меньше вычислительной мощности, чем месяц назад, что говорит о том, что отраслевой гигант сократил свои мощности.

    Bitmain, базирующаяся в Пекине, производит оборудование для майнинга на продажу, а также майнит сам. Фирма начала раскрывать хэшрейт машин, которыми она владеет. Архивные страницы, доступные в Интернете, показывают, что скорость хэширования в марте упала ниже 1700 PH/с, в соответствии с общим снижением общей вычислительной мощности сети биткойнов с ноября прошлого года, поскольку цена биткойна упала ниже 4000 долларов за тот же период. Затем он немного поднялся в начале апреля до последнего крутого падения.

    Частично в результате этого падения доля Bitmain в общей вычислительной мощности сети биткоинов также сократилась с четырех процентов до всего лишь 0,4 процента.

    Сокращение заметно, так как многие майнеры в Китае готовятся воспользоваться дешевой гидроэлектростанцией в течение предстоящего сезона дождей. Говорят, что совсем недавно, в марте, Bitmain планировала разместить свои машины на сумму 80 миллионов долларов.