Bitfinex: заказ NYAG наносит вред нашим клиентам и крипто-рынку

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 7 май 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Клиенты Bitfinex могут пострадать, если не смогут получить доступ к кредитной линии от эмитента Tether, утверждают в воскресенье биржевые адвокаты.

    В новой заявке адвокаты Джейсон Вайнштейн и Чарльз Майкл из Степто и Джонсона, а также Дэвид Миллер и Зои Филлипс из Моргана, Льюис и Бокиус изложили ряд аргументов в пользу того, почему предварительный судебный запрет был предоставленный Генеральным прокурором Нью-Йорка должен быть отменен или изменен.

    В частности, юристы утверждали, что судебный запрет нанесет вред клиентам стартапов, и, в свою очередь, рынку в целом. Они написали:
    Со времени подачи судебного запрета клиенты Bitfinex отозвали как минимум 30000 биткойнов и 1 миллион эфиров, что указывает на то, что это оказало «существенное» влияние на обмен, говорится в заявлении. Уже сейчас рыночная капитализация «десятков криптовалют» потеряла 10 миллиардов долларов в течение часа после того, как был вынесен запрет 24 апреля.

    Влияние на USDT, привязанную к доллару криптовалюту, выпущенную Tether, было намного меньше, так как «Tethers по-прежнему торгуются по номиналу и по сей день, несмотря на это», сказано в заявке.

    Предварительный судебный запрет, поданный в соответствии с законом штата Нью-Йорк под названием «Закон Мартина», требует, чтобы Bitfinex и Tether передавали каждый документ, относящийся к переводу в 625 миллионов долларов, и последующую кредитную линию в 900 миллионов долларов, которую Tether расширил на Bitfinex после того, как последний потерял доступ к 850 миллионам долларов, принадлежащий его платежному процессору, Crypto Capital.

    Судебный запрет также запрещает Bitfinex продолжать использовать кредитную линию от Tether (до судебного запрета биржа использовала 700 миллионов долларов).

    Стюарт Хегнер, генеральный советник Bitfinex и Tether, которые разделяют ключевой персонал и право собственности, на прошлой неделе писал в документе, что были заключены соглашения о защите более широкой криптовалютной экосистемы, так как «Tether и держатели привязи проявляют большой интерес к обеспечение того, чтобы одна из доминирующих торговых площадок привязей имела достаточную ликвидность для нормальной работы».

    Со своей стороны, офис NYAG заявляет, что предварительный судебный запрет не мешает Bitfinex или Tether проводить операции, и ему требуется большая ясность в отношении «основных проблем в данном случае», ссылаясь на утверждения о том, что Bitfinex и Tether вводили в заблуждение клиентов.

    Первое публичное слушание по делу состоится сегодня днем на Манхэттене.

    Нет мошенничества
    Адвокаты Bitfinex и Tether также утверждают, что офис NYAG превышает свои полномочия, так как мошенничества не было.

    Более того, адвокаты Bitfinex и Tether утверждают, что закон Мартина распространяется только на мошенническое поведение, связанное с ценными бумагами или товарами, но офис NYAG не доказал, что привязи соответствуют этим требованиям.

    «Нью-Йорк хочет показать, что у Нью-Йорка есть реальная заинтересованность в защите жителей Нью-Йорка, и [если] респонденты не смогут доказать, что Нью-Йорк не обладает юрисдикцией, они должны представить документы», - сказал он.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Короче, биржа Битфинекс "взяла в заложники" трейдеров, судя по тексту.