Администраторам Deep Dot Web предъявлены обвинения в отмывании денег

Тема в разделе "Самое важное", создана пользователем admin, 9 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Американская прокуратура официально выдвинула обвинения против предполагаемых администраторов Deep Dot Web (DeepDot35Wvmeyd5.onion), которые были арестованы во вторник.

    Администраторам Deep Dot Web предъявлены обвинения

    https://techcrunch.com/2019/05/08/doj-deep-dot-web-indictment/

    Тэл Прихар, 37 лет, и Майкл Фан, 34 года - оба гражданина Израиля - были обвинены в сговоре с целью отмывания денег, согласно недавно раскрытому обвинительному заключению.

    Прихар был арестован французской полицией в Париже в понедельник, в то время как Майкл Фан был арестован израильской полицией в ходе совместного рейда.

    Оба обвиняются в получении комиссионных в миллионы долларов от Deep Dot Web, веб-сайта с новостями, обзорами и информацией о сайтах даркнета. Администраторы обвиняются в получении комиссий от незаконных сделок в магазинах нелегальной торговли даркнета. Эти магазины продавали наркотики, оружие и украденные хакерами данные.

    Сотрудник Deep Dot Web заявил после ареста, что Deep Dot Web получает часть дохода от покупок, совершаемых на темных сайтах, а именно, 4% от сделки. В заявлении федеральной полиции Бразилии говорится, что сайт заработал миллионы долларов в криптовалюте благодаря продажам рефералов от более чем 15000 пользователей Тор.

    По словам окружного прокурора, более 23% всех транзакций, совершенных на AlphaBay, нелегальном интернет-рынке, захваченном властями в 2017 году, были связаны с реферальной ссылкой из Deep Dot Web. В обвинительном заключении также говорится, что Deep Dot Web направила более 198000 пользователей на Hansa, еще один наркорынок, на который приходится почти половина пользователей сайта, из которых Deep Dot Web «получила комиссию со всех покупок этих пользователей».

    В обвинительном заключении говорится, что Прихар и Фэн получили в общей сложности около 8155 биткойнов - почти половина из которых была собрана у AlphaBay.
     
  2. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Плохая новость.
    Есть подробности как их вычислили?
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее всего, отследив вывод средств - это самое уязвимое место.
     
  4. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    TOR
    "Разработка системы началась в 1995 году в «Центре высокопроизводительных вычислительных систем» Исследовательской лаборатории Военно-морских сил США (NRL)[en] в рамках проекта Free Haven[en] совместно с DARPA по федеральному заказу. Исходный код был опубликован под свободной лицензией, чтобы все желающие могли провести проверку на отсутствие ошибок и закладок."

    Был выложен реальный исходный код?
    Кто-нибудь это проверял?
    То, что военные не потребовали абсолютного доступа - это просто невероятно.

    Значит их вычислили благодаря лазейкам в ТОРе.
    Но ты не волнуйся - твои секреты вряд ли заинтересуют ВМФ США.
    А мои тем более.
     
  5. admin

    admin Администратор Команда форума

    Откуда ты знаешь. Может она даркмагазин админит.
     
    Михаил_D нравится это.
  6. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    А ты ее не проверил?
    Что бы так прикидываться дурочкой, нужно быть очень умной.
    Я ее (или его?) боюсь.
     
  7. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Не бойся зайка, мы тебя не обидим ...
     
  8. admin

    admin Администратор Команда форума

  9. HERDIAND

    HERDIAND новичок

    Думаю, что это не за один день делалось. Дело международной важности как минимум пол года обсуждаются + сбор улик. Работа довольно-таки кропотливая между Израилем и Францией. В современном мире от такого просто так не спрячешся