Fidelity Investments может открыть торговлю криптовалютами в ближайшие недели

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 9 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Fidelity Investments, крупная компания по управлению активами, обещает начать обслуживание депозита для хранения биткойнов в начале этого года. Это ставит Fidelity на шаг впереди своих главных конкурентов, которые пока остаются в стороне.

    По информации с Блумберг.

    Исследование, опубликованное Fidelity 2 мая, показало, что 47 процентов институциональных инвесторов считают, что в цифровые активы стоит инвестировать.
    Fidelity Investments может открыть торговлю криптовалютами
    Согласно опросу среди 441 институциональных инвесторов с ноября 2018 по февраль 2019, 72 процента предпочитают покупать инвестиционные продукты, которые содержат цифровые активы, а 57 процентов предпочитают покупать их напрямую.

    Препятствие для криптовалюты для большинства крупных инвесторов заключается в том, что их используют для отмывания преступных денег. Последний случай связан с тем, что генеральный прокурор Нью-Йорка обвиняет Bitfinex, одну из крупнейших бирж Биткойн, в сокрытии потери около 850 миллионов долларов в клиентских и корпоративных деньгах.

    В этом году Биткойн подскочил более чем на 50 процентов, что расширило дикие колебания цен, которые привлекли многих индивидуальных инвесторов к большей части нерегулируемых монет.