Последний мощный рывок Биткойна - начало нового булрана или еще нет ?

Тема в разделе "Трейдинг (общий раздел)", создана пользователем okela, 12 май 2019.

?

Это начало нового булрана крипторынка ?

  1. Да - это оно самое !

    22,2%
  2. Нет - еще рановато будет ...

    44,4%
  3. А мне по барабану ... Кстати а что такое булран ?

    11,1%
  4. Нет - это чистейшая манипуляция китов-маркетмейкеров.

    22,2%
  1. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Смотришь на график стоимости биткойна за последние несколько дней и нихрена не понимаешь: то несколько месяцев биток топтался в коридоре цен 3К-4К баксов, потом в начале апреля резко вырос почти до 5К, а тут за последние несколько дней взлетел с 5К до 7К с гаком. Причем каких-то значимых новостей, которые могли-бы так подстегнуть курс битка - не было вообще. Возможно те позитивные события накопились за последние полтора года и сейчас выплеснулись таким образом ? :) Мне этот внезапный взрывной рост на этом фоне видится не очень естественным. Какие у кого есть мысли о происходящем и о дальнейших перспективах крипторынка ?
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Позитивные факторы:
    • Когда-нибудь разрешат фьючерсы на эфир (когда?).
    • На днях разродится Fidelity Investments.
    • Когда-нибудь разродится Bakkt.
    • Блокчейн активно внедряется.
    • Прошел длительный период накопления.
    Негативные факторы:
    • 73% держателей биткоина ничего не оплачивали им и опасаются биткоина из-за высоких рисков взлома и сильных колебаний курса.
    • Криптовалютный рынок растет медленно. Рост рынка биткоин мы можем наблюдать здесь - количество кошельков растет медленно.
    • Все банки и фейсбуки бросились выпускать стейблкоины, которые имеют почти все преимущества криптовалют как средство платежа и не подвержены сильной волатильности.
    • Bithumb сокращает половину персонала. Команда Dash сокращает персонал. Ledger сократит 10% персонала.
    • ICO умерло. Четыре IEO Binance 2019 года потерпели крах, к тому же, во время бычьего рынка.
    • Большая часть биткоин-вычислений продолжает оставаться под контролем 6 крупнейших пулов. Рынок централизован.
    • Правительство Китая запретило добычу криптовалют.
    • Bithumb потеряла за прошлый год $180 млн. Galaxy Digital (ген. директор Майк Новограц) - чистый убыток за 2018г составил 272.7 млн $. Писец у Bitmain.
    • Дыра в 850 млн $ у Bitfinex. Прокуратура..., арест... USDT обеспечен фиатом и его эквивалентами только на 74%.
    • Взлом Binance.
     
    okela нравится это.
  3. Vert_Dider

    Vert_Dider Постоянный пользователь Проверенный

    еще из положительных: завтра консенсус, кошельки на бинанс открываются и нестабильность фондовых рынков

    а еще - сам по себе рост провоцирует повышенное внимание, рекламу, привлечение новых клиентов и дополнительный рост
     
  4. Moneypie

    Moneypie новичок

    Я поддерживаю мнение о том, что биткоин проявит себя в момент очередного экономического кризиса. Это сейчас фиат ценится больше. Пока вся финансовая система не пошатнется. Биткоин инструментом сохранения активов. Текущее движение на рынке вызвано действием китов и накопленным потенциалом за год застоя. ИМХО
     
  5. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласен с этим. О грядущем мировом экономическом кризисе уже с прошлого года идут разговоры и это может серьезно подстегнуть интерес к крипте.
     
  6. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    А биток походу и не собирается останавливаться даже на заметный перекур ... Рывок, который биток сделал за последние дней 30-40 даже не с чем сравнить на отрезке последних 12-ти месяцев.

    памп биткоина май 2019
     
  7. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Нереальные свечи рисует, мне лично это напоминает декабрь 2017-го ))

    Я смотрю на график и не понимаю, что происходит. Входить щас точно не нужно ))
     
  8. Zzzzzz

    Zzzzzz Постоянный пользователь

    ну ты что, как не нунжно, на верхах покупаем на низах продаем...клаcсика:)

    не давно новость была, крупнейший фонд с капитализацией 3.7 трилиона $ (если не путаю) анонсировал свой приход на рынок крипты в интересах инстицитуаналов, может из за этого так поперло
     
  9. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Я тоже мало что понимаю в происходящем резком взлете битка ... На одних только ожиданиях ввода Фиделити не может быть такого взлета.
     
  10. tabi2018

    tabi2018 Постоянный пользователь Проверенный

    Фондовый рынок закипает. За несколько последних дней усилилась эскалация американо-китайской торговой войны. В сегодняшнем материале на сайте CNBC к этой эскалации привязывают падение за последние 3-4 дня индекса Доу-Джонса на более чем 600 пунктов. Турбулентный фондовый рынок ищет тихие гавани, в которых можно спрятаться от шторма. И биткоин с его 60% доминированием в мире криптовалют вызывает наибольшее доверие у крупных инвесторов. Тем более, что для крупнейших инвесторов хорошо постаралась NYSE, создав у себя понятные и привычные инструменты для торговли биткоином.
     
    okela нравится это.
  11. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну тут, как говорится, все звезды сошлись в одной точке похоже ... А если еще и SEC c ETF-ми разродится, то лететь будем очень высоко, думаю.
     
  12. Artemida-777

    Artemida-777 новичок

    разве ? думаете однажды упадет ниже 7 ?
     
  13. admin

    admin Администратор Команда форума

    Скорее это война криптобирж.
    Битфинекс на скандале завысил курс, чтобы остановить утечку клиентов. Как только утечка остановилась, другие биржи тоже начали задирать курс, чтобы остановить утечку новых клиентов у себя. Ситуацию подхватили быки.
    Похожая история была, когда началась война хешрейтов BSV и BCH. Но тогда ситуацией воспользовались, соответственно, медведи.
     
  14. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    я же написал - я не понимаю, что происходит. Прогнозы тут делать это такое.. неблагодарное занятие ))

    Больше похоже, что пушат курс, рынок соскучился, все хотят движняка и наверх. Но если и вправду пушат, значит откатимся назад, вопрос только докуда.

    Слишком быстрый рост, неадекватный.
     
  15. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    только курс Bitcoin SV кстати недавно продолжил рост непонятно почему, похоже инвесторов все таки нашли. В случае с биткоином как-будто намеренно пока не дают проломить планку выше.
     
  16. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Скажу вам так граждане криптозависимые - биткоин занял свою нишу в наркоторговле, а это нихуйственный кусок оборотов средств, который никакая валюта не сможет подвинуть в ближайшее время.
    Эта ниша является его фундаментом - постоянное применение найдено, постоянный оборот средств присутствует, перспективы для роста тоже есть.
    Ключевое здесь - у людей теперь есть твёрдое понимание, что есть гарантированный способ оплаты чего угодно(законное/незаконное). Второе ключевое - ниша очень мала, но потенциал использования велик, если институнциалы не примут меры, то биткоин заберёт весь оборот средств(в других сферах).
    ИМХО конечно, а как иначе))
     
  17. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    ислледовали вроде вопрос же )) доля крипты мизерна в криминале, не больше 2% - там ребята налик предпочитают, его точно не отменят и не запретят )) а биточек отследить можно, вон битфьюри занимается, погугли, и не они одни. Монеро еще куда ни шло, но не биткоин. Слишком опасно, миксеры закрывают, регуляторы давят, бабло фиг выведешь/фиг введешь, а цена слишком волатильна. Не переходить же на стейблкойны )))

    Так что жаль, но тут я не согласен с твоим имхо.

    Да и в других сферах - не заберет. Не подходит он для этого, как и вообще для расчетов. Мы просто участвуем в большом эксперименте, финал которого непредсказуем.
     
    okela нравится это.
  18. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Согласен, роль криптовалют в криминале, как говорится, сильно преувеличена и периодически эта тема раздувается в СМИ для манипулирования курсами крипты.
     
  19. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    раздувается она тупыми бюрократами, которым надо попугать стадо в очередной раз старой страшилкой. Это просто жупел, ааа, страшно, всем бояться.

    У них свои интересы, то понятно, а бараны повторяют, что им в телевизоре сказали. Думать ведь не надо, их в школе не учили. Верьте дяде-чиновнику, он нихуя не понимает, зато умеет прикрывать свой зад, избегая ответственности. Это единственный навык, требуемый там для выживания.
     
  20. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Ах налик предпочитают))
    Тогда скажи мне, пожалуйста, где взять мефедрон у барыги в Питере за налик?
    Никакой адекватный барыга не станет связываться с наликом, ибо это личная встреча и никак иначе.
    На исследования и телевизор мне по-барабану, если я что-то говорю, то это исключительно личные наблюдения и точно знаю, что ни один современный магазин наркотиков не станет работать с наликом, это бред собачий.
    Если интересно, то милости прошу на сайт Гидра, в онион сегменте - ради интереса, посмотрите объём предложений, если умеете считать, то вы охуеете!

    Не подумайте, что я как-то связан с этим, просто мой круг общения очень близок к данной теме.
     
  21. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    А по-поводу отслеживания биткоина, что толку от слежки, если в суде необходим зафиксированный факт купли-продажи наркотических средств.
    Давай представим это так, сотрудник органов оплачивает товар, получает адрес закладки, идёт подбирает её, после чего сидит и наблюдает как его транзакция падает на кошелёк, наполненный биткоинами, который просто кишит операциями, как пополнениямих, так расходами.

    Дальше что?)))

    А я вам скажу что - ему останеться только упороться приобретённым веществом, т.к. остлеживание транзакций с деанонимизацией обменника, выходом на личность которая совершила обмен это задача не из лёгких.
    Сотруднику необходимо выявить кошелёк обменника, который, как это ни странно состоит из людей НЕ проживающих на территории РФ или не имеющих своё представительство в РФ, в которое можно прийдти и помахав удостоверением получить данные о клиенте(это в случае, если клиент не анонимный, а обменники просят паспортные данные при совершении операций от 100 000- 200 000 рублей в месяц).

    Я уже молчу о начальном этапе операции, когда ты отправил биткоины и сидишь следишь за ними - тут суть в том, что никто не пользуется постоянными кошельками - кошельков сотни тысяч!
    Обменников тысячи - они каждый день открываются и закрываются десятками!
    Кого вы собрались искать и вычислять?)))

    Даже магазин делающий 150 000 рублей в месяц чистыми, настолько сложно подтянуть к ответственности, что им даже не стоит заморачиваться - это слишком сложно.

    Это крах силовых структур перед оборотом незаконных веществ и предметов. Тут УЖЕ ничего не сделать, только въебать глобальный файерволл, но он никак не изменит ситуацию.
     
  22. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Всмысле фиг введешь, фиг выведешь? Ты где живёшь? В Иране что-ли?
    Любая операция длится 10 минут примерно, причём с любого банка, с любой валюты, самая длинная операция в моей практике за последний год - около 40 минут ждал, пока моя транза бужет включена в блок, это было прошлой осенью.
    В этом году было падение сложности майнинга, операции длятся от трёх минут до пятнадцати. Даже наблюдались чудеса, типа добычи десяти блоков за пять минут.

    Волатильность вообще никого не ебёт, всем похуй сколько стоит биткоин, как клиентам, так и продавцам важна лишь анонимность и отсутствие факта купли-продажи.
     
  23. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Она не преувеличина, у вас просто отсутствует даже близкое представление, как сейчас обстоят дела.
    Без обид, ребята, но вы похоже, тут только мелочь с бота сшибали весь год.
     
  24. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Так миксеры потому и закрываются, потому-что они являются чуть-ли не единственным связующим звеном, у которого есть какие-то данные и которое может пойти на сотрудничество с органами )))
    Никто не будет пользоваться миксером который работает не первый год.

    Монеро я вообще не слышал что-бы кто-то пользовался. Возможно при сделках от миллиона рублей.
    Но даже это бред, т.к. как правило наполнение кошелька происходит в одной стране, а обнал в другой.

    Кстати очень распространённый вариант:
    Кого и каким образом искать, если на приобретённые от торговли в РФ биткоины был куплен какой-нибудь порше, в какой-нибудь Польше?
     
  25. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Кстати как проводилось исследование?
    Торговцы запрещённым проходили анонимное тестирование?

    "Вопрос 26.
    Какими средствами оплаты вы пользуетесь для расчётов с вашими партнёрами?
    А) Наличные
    Б) Безнал(укажите предпочитаемые банки)
    В) Криптовалюты(укажите предпочитаемые блокчейны)
    Г) Другое

    Вопрос 27
    Платите-ли вы налоги со своей деятельности?
    А) Нет и не собираюсь.
    Б) Нет, но хотел-бы.
    В) Да и буду продолжать платить.
    Г) Да, но не хотел-бы платить"

    Где можно результаты посмотреть?
     
  26. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Ну ты короче сильно выступил, я понял, от своей правоты не отступишься ))

    Гидра рулит, конечно, уже и мемчики пошли, я тож не слепой.

    Однако ж большие ребята не юзают крипту от слова вообще (не буду хвастаться кругом знакомых :) причины я озвучил выше.
    А это мелочевка с закладками - ну да, до первых посадок из-за отслеженных транзакций. А они непременно воспоследуют, что бы там тебе не казалось.

    Ввод-вывод любой мало-мальски крупной суммы - полная жопа и гемморой + дикие проценты + попробуй не попасть под наблюдение, хрена с два тебе это удастся.
    Поэтому по мелочи и работают, как и все эти обменники, о которых ты пишешь, что мол нет проблем. Да, с мелочевкой ее нет.
    А кто по-крупному работает, у тех все откатано, и новые схемы разве что по мелочи как эксперимент. Рисковать там никто не станет, ответственность неограничена потому что ничем и никем ))

    Но мы судя по всему с тобой совсем с разных точек смотрим на вопрос, так что предлагаю спор не продолжать, а остаться каждый при своем.

    Результаты исследований погугли, их никто не прячет, даже форклог писал-переводил.
     
  27. West475

    West475 Постоянный пользователь Проверенный

    Да дело не в том, что не отступлюсь, я всё-таки не баран перед новыми воротами.
    Ты прав - тут две стороны, но это не значит, что кто-то неправ - я не знаю что видишь ты, но игнорирование фактов указанных мною это странно.
    Не спорю, единичные обороты малы, но, сорян, этих едениц(магазинов), просто дохуища и в сумме это просто пиздец.

    А уважаемые люди навряд-ли занимаются этой хуетой, всё-таки, они уважаемые, если ты говорил о них называя их "большими".
     
  28. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Похоже на то, что это все-таки было именно оно - начало нового булрана биткойна ...

    Последний мощный рывок Биткойна - начало нового булрана или еще нет ?
     
    nbezymyannyy нравится это.
  29. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    да ну, голимый памп, ты на свечи посмотри, анриал просто, так же обвалится как в декабре 17-го. Не знаю правда до скольки ))
     
  30. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да я сам, блин, в шоке от такой прыти битка - вообще на ровном месте без разгона летит ... :)
     
  31. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Биток уже и к уровню 14 000 подбирается ... Какой-то неестественно резкий рост битка идет последние дни. :rolleyes:
     
  32. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Где-то с час назад биток не добравшись до 14 000 пустил длинющую красную соплю аж до уровня 12 000. На этом уровне щаз идет возня ...

     
    randers нравится это.