Bakkt начнет тестирование кастодиальных сервисов и фьючерсов на биткоин в июле

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем XCoinX, 14 май 2019.

  1. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Представители Bakkt рассказали в своем блоге на Medium о планах по запуску в начале июля фьючерсных контрактов на биткоин, разработанных платформой совместно с ICE Futures U.S. и ICE Clear US.

    Согласно публикации, Bakkt тесно сотрудничала с Комиссией по торговле товарными фьючерсами (CFTC) для разработки контрактов, которые будут соответствовать регулированию США и потребностям клиентов в области торговли, а также прозрачности и определенности рынка. По мнению генерального директора платформы Келли Лоффлер (Kelly Loeffler), клиенты, активно работающие на криптовалютных рынках, имеют право голоса при разработке концепции первоначального предложения продукта.

    В поданной ICE Futures в CFTC заявке уточняется, что фьючерсы на биткоин появятся в листинге на регулируемой бирже в ближайшие месяцы. Лоффлер отмечает, что в течение следующих нескольких недель компания будет работать с клиентами, чтобы подготовиться к тестированию на приемлемость для пользователя (UAT) фьючерсов и кастодиальных сервисов.

    Как отмечает Лоффлер, новые фьючерсные контракты на биткоин были созданы по результатам консультаций с заинтересованными сторонами и предлагают уникальные функции торговли, безопасности и управления рисками. Так, в листинге появятся два новых фьючерсных контракта: фьючерсы на биткоин с ежедневными взаиморасчетами, которые позволят клиентам совершать сделки на рынке в тот же день, и месячный фьючерсный контракт на биткоин, который позволит торговать в ближайший месяц закрытия контракта и через кривую форвардного ценообразования.

    Ценообразование в этих контрактах будет поддерживаться проверенными инструментами для выявления злоупотреблений и деструктивных торговых практик, в том числе фиктивных сделок. Это означает, что расчетные цены на ICE Futures U.S. будут основаны на ценах, обнаруженных в поставочных фьючерсных контрактах на биткоин Bakkt, без учета нерегулируемых наличных рынков.

    Фьючерсные контракты будут маржироваться ICE Clear US, включая сбор первоначального маржинального обеспечения и вариационной маржи для управления рисками. Этот подход согласуется с практиками управления рисками, эффективными с точки зрения капитала, на мировых фьючерсных рынках – от нефти и золота до процентных ставок и фьючерсов на индексы акций.

    Кроме того, Bakkt внесет $35 млн в фонд риска клирингового центра. Как утверждает Лоффлер, таким образом компания ставит на карту свой капитал и подтверждает собственные интересы в отношении целостности и безопасности рынка.

    Для поставки и безопасного хранения биткоинов квалифицированный кастодиан Bakkt будет осуществлять комплексное депозитарное обслуживание при условии одобрения регулирующим органом. Хранение будет поддерживаться страховкой, мерами кибербезопасности и всесторонним соблюдением законов, включая программу по борьбе с отмыванием денег и аналитику блокчейна.

    Как сообщалось ранее, Bakkt ведет переговоры с Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк, чтобы стать трастовой компанией и работать в качестве квалифицированного кастодиана цифровых активов, наряду с фьючерсными продуктами, регулируемыми CFTC. Результатом этой работы станет обеспечение надежного хранения фьючерсов на биткоин.

    В заключение Лоффлер отметила, что команда Bakkt продолжает расширяться. Недавно к компании присоединился Марк Д’Аннунцио (Marc D’Annunzio) в должности главного юрисконсульта, который будет руководить решением правовых и нормативных вопросов.

    Также в прошлом месяце операционный директор Bakkt рассказал о ходе создания инфраструктуры для криптоактивов. Напомним, что первоначально ICE планировала запустить платформу Bakkt ноябре 2018 года, затем дата запуска была перенесена на середину декабря, а чуть позже – на 24 января. Однако в канун Нового года старт платформы и вовсе был отложен на неопределенное время. В то время ICE заявила, что дата запуска «будет изменена в соответствии с решением CFTC».

    Источник: https://bits.media/bakkt-nachnet-te...ykh-servisov-i-fyuchersov-na-bitkoin-v-iyule/
     
  2. cryptog0d

    cryptog0d новичок

    Опять будут какие то нюансы и перенос старта, сколько уже этих обещаний было...