Мати Гринспен, eToro: стоимость Bitcoin поднимется на 50 000%

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 19 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Старший аналитик криптовалютной платформы считает, что главная цифровая монета только начала свое восхождение к историческому максимуму
    Недавний рост курса биткоина был началом нового «бычьего» цикла, заявил старший аналитик eToro Мати Гринспен в интервью Bloomberg. По его словам, ценовые скачки криптовалюты — это неотъемлемая часть индустрии, поэтому сегодняшнее снижение не должно никого удивлять.

    «Это просто часть большого цикла. Биткоин прошел несколько циклов ранее... И сейчас мы говорим о приросте от 10 000% до 50 000%, в таких масштабах не исключены и откаты, которые могут составлять 80% или даже 90%», — считает Гринспен.

    Аналитик привел в пример зимнее снижение цены биткоина более чем на 85% после максимумов, достигнутых в декабре 2017 года. Нынешний период Гринспен называет новым параболическим циклом.

    Также эксперт сказал, что в последнее время в индустрии много позитивных новостей, которые влияют не только на курс криптовалюты, но и на ее массовое принятие. К примеру, Microsoft планирует создать систему децентрализованной идентификации на блокчейне биткоина, а крупные американские ритейлеры начнут принимать Bitcoin благодаря партнерству Gemini и Flexa.