Компания Tether инвестировала в биткоин

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 22 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Компания Tether, выпускающая стейбелкоин usdt, инвестировала в биткоин. Это последняя информация из недавних судебных разбирательств по операциям Bitfinex и Tether - двух организаций, которые играли важную роль на криптовалютах, работая в основном непрозрачно.

    В апреле NYAG издало судебное постановление против Bitfinex, в котором утверждается, что фирма воспользовалась средствами клиентов и заняла деньги у своей дочерней компании Tether для покрытия арестованных средств. Жан Луи ван дер Вельде, генеральный директор Bitfinex, ответил, что судебный процесс «наполнен неточностями и ложными утверждениями».

    В ходе этих судебных разбирательств были раскрыты новые подробности о том, как Bitfinex управлял своим бизнесом. Например, на рынке стало известно , что только 74% из выдающихся Tether стейбелкоином обеспечено резервами.

    25 февраля Tether незаметно изменил формулировку на своей домашней странице, впервые признав, что его резервы включают «традиционную валюту и их эквиваленты», а также «прочие активы и дебиторскую задолженность по кредитам, предоставленным Tether третьим сторонам». Раньше Tether утверждал, что USDT на 100% обеспечен «традиционной валютой». В заявлении говорилось: «Каждый USDT подкрепляется 1-к-1 традиционной валютой, хранящейся в наших резервах».

    Судья Верховного суда Нью-Йорка Джоэл М. Коэн отметил, что инвестиция стабильной монеты в такой волатильный актив, как биткойн дает почву для спекуляций. Он сказал: «Если Tether поддерживается биткойнами, как это согласуется? Если некоторые из ваших активов находятся в изменчивой валюте, которую Тезер должен каким-то образом модулировать, кажется, что это играет на том, что они говорят».

    После судебного заседания 16 мая судья разрешил Tether инвестировать свои резервы в рамках своей деятельности, но издал предварительный судебный запрет, предписывающий Tether и Bitfinex:
    • Ограничить доступ к кредитным линиям в резервах долларов США, находящихся у Tether
    • Руководители, руководители и агенты Bitfinex не должны получать распределение или дивиденды от средств, полученных от Tether.
    • Не вмешиваться в документы, которые первоначально запрашивал NYAG
    Предварительный судебный запрет истекает через 90 дней, до которых NYAG может подать заявку на продление до 14 дней.

    Bitfinex утверждает, что с момента судебного запрета он успешно собрал почти 1 млрд. Долларов США в виде продажи частного токена для своего обменного токена LEO. Выпуск был запланирован на покрытие 850 миллионов долларов, в настоящее время замороженных на нескольких счетах, контролируемых компанией по обработке платежей Crypto Capital, которая находится в центре судебного процесса. Токены LEO начали торговаться на Bitfinex в понедельник и в настоящее время торгуются по 1,043 доллара с 24-часовым объемом в 3,6 миллиона долларов.
     
    moordraal нравится это.
  2. Ovidius

    Ovidius новичок

    Еще одно доказательство, что инвестиция в биткоин является лучшей инвестицией в криптомире;)
     
  3. Brilly

    Brilly новичок

    полностью с тобой согласен!