DataLight: «индекс использования» говорит о сильном росте цены биткоина

Тема в разделе "Аналитика и прогнозы", создана пользователем admin, 30 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    По мнению экспертов DataLight, биткоин вскоре вступит в фазу экспоненциального роста. Так, тесно коррелирующий с ценой Индекс Использования в настоящее время уверенно движется по той же траектории, что и в 2017 году.

    DataLight индекс использования

    «Индекс использования» представляет собой метрику, показывающую уровень блокчейн активности. Рассчитывается он произведением активных адресов на число транзакций. В DataLight уверены, что этот инструмент помогает делать средне- и долгосрочные прогнозы цены первой криптовалюты.

    Тенденцию к увеличению количества активных биткоин-адресов заметил и партнер венчурной фирмы Castle Island Ventures Ник Картер.
    добавление кошельков криптовалют
    Согласно наблюдениям Картера, количество адресов с балансом более 0.1 BTC достигло исторического максимума.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Действительно, начиная с марта добавлялось в среднем 50 тыс. кошельков в день.

    С июля 2018 года количество адресов выросло с 22254601 до 25328064, добавилось 3073463 адресов. Прирост составил 12%. Причем курс летом прошлого года был порядка 6-7 тыс. Не очень понятно, с чего быть "экспоненциальному росту"? Курс уже вырос по сравнению с прошлым годом более чем на 30%. А насколько он должен вырасти, на 50, 100, 200? Сомнительная аргументация у этих DataLight, тем более они сами отмечают, что в основном выросло количество маленьких кошельков. Цель, видимо, заставить новых пользователей раскошелиться посильнее и только от этого зависит дальнейший рост.