Египет разрешит деятельность криптовалютных компаний

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 30 май 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Власти Египта, по данным местных сми, разрабатывают законопроект, который позволит лицензированным компаниям создавать криптовалютные проекты в стране. Ранее Египет запретил всю криптовалюту по исламскому законодательству.

    Шавки Аллам, нынешний Великий муфтий Египта, издал этот запрет в начале 2018 года, заявив, что технология может подорвать правовую систему путем уклонения от уплаты налогов, отмывания денег и других мошеннических действий. Великий Муфтий был также обеспокоен волатильностью крипто и мошенничеством. Также он заявил, что бок о бок с криптовалютой идут «мошенничество, обман и невежество».

    Однако, поскольку рынок расширился, и соседние страны начали изучать технологии блокчейна, правительство смягчает свою позицию.

    Согласно закону, законопроект даст совету директоров Центрального банка Египта (CBE) право регулировать криптовалюты и требовать нескольких потенциально дорогих лицензий для ведения бизнеса.

    Отчет гласит:
    Похожий законопроект сейчас дорабатывают и в России.

    Подобные изменения в законодательстве станут большим шагом для криптоиндустрии в Египте, так как сейчас в стране запрещена любая деятельность, связанная с цифровыми активами.

    Сообщается, что полномочиями по регулированию рынка будет наделен местный центробанк, который также будет лицензировать криптовалютные компании.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Про невежество смелее всего рассуждают те, кто сильнее зависит от западных технологий. Что создал Египет? Может авто хорошее? Гаджет? Компьютер? Лекарство? Нет, Египет не создает лекарства, зато не защищает патенты на западные лекарства. Ну может у Египта есть богатые традиции, кухня, одежда, популярные за рубежом? Тоже вроде нет. Но хотя бы хватает мудрости перенимать западный опыт. Иначе это был бы не Египет, а Иран или Афганистан.
     
  3. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Да, несмотря на свое богатое историческое наследство, Египет сегодня как-то вообще мало чем заметен ... Ну хорошо что хоть пытается в фарватере плыть.
     
  4. valerchik

    valerchik новичок

    ну неплохо, но минусов жизни в египте это не отнимает, сей факт лишь не добавляет еще один минус в виде зарегулированности крипты