Исследование: “Отношение жителей России к криптовалютам и технологии блокчейн в мае/июне 2019 года”.

Тема в разделе "Общий раздел", создана пользователем hashrate-and-shares, 1 июн 2019.

  1. hashrate-and-shares

    hashrate-and-shares новичок

    Ресурс hashrate-and-shares.ru решил выяснить отношение жителей России к блокчейн-индустрии и криптовалютам, а также степень их интереса к сфере. За последние несколько лет я лично не увидел роста интереса к индустрии, разве что вот такого типа:
    https://rutube.ru/video/209309c4c47d17fea2082f489c981064/

    Можно спорить о методике и тд, но в целом это куда лучше, чем обзванивать и доставать людей, дергать их на улице, предлагая ответить на вопросы, а это порой очень сильно раздражает, какой процент ответов будет при этом обдуманным без "лишь бы отстали" и как при этом интерпретировать нежелание общаться? С чем связаны полученные результаты вопрос открытый, но я вижу полное совпадение с реальностью, ибо для многих данная тема "экзотика".
    https://hashrate-and-shares.ru/issl...i-tekhnologii-blokchejn-v-mae-iyune-2019-goda
     
  2. bond007

    bond007 новичок

    Не верят люди в крипту,особенно после падения 2018.
     
  3. hashrate-and-shares

    hashrate-and-shares новичок

    Не верят и боятся. Дело даже не в "криптовалюте", для многих это слово равно пирамиде, они ничего не знают и знать не хотят, не хотят знать, что есть уже целая инфраструктура, пусть очень слабая/сырая, игры, мессенджеры, сервисы, ресурсы для разных целей работающие с блокчейном, и что ведь по факту подобное было и до блокчейна, те же голоса в вк, бонусы на карте и тд. Когда у фейсбука выйдет своя монета, возможно, станут интересоваться. Ну а сейчас самый распространённый вопрос из тех что я слышал, если навязать разговор про эти технологии- “да за чем это надо? И так хорошо”. Но стоит признать три момента. Первый- когда- то так и про кино со звуком, тв, компьютеры, интернет говорили, мол не нужно это. Второй- среди майнеров, инвесторов и трейдеров интерес к индустрии так же мал, в основном цель это извлечение прибыли. Третий- среди программистов интерес и понимание так же мало, многие говорят так: “когда сделают, что- то применимое, тогда и посмотрим, но что- то это все очень сырое”, другими словами ждут готового. В целом это обычная история. Остальное покажет время.
     
  4. bond007

    bond007 новичок

    Да,все верно,я сам попал в пирамиду Альфа Кэш и прогорел на крупную сумму,скам,мошенники,ну тогда я еще не разбирался в крипторынке,но я все равно верю в будущее криптовалюты.
     
  5. Sazmir

    Sazmir новичок

    Как-бы дождались, биток снова вылез из ямы.
     
  6. kfedor

    kfedor новичок

    Не верят потому, что много времени уделяют "ящику". А там в основном вешают лапшу на уши.
     
  7. fAMRER

    fAMRER новичок

    Ага, в интернете конечно тоже дичь можно встретить, но в основном годная инфа, в отличии от ящика. Особенно Рэн-тв)