В Бразилии будет создана Комиссия по регулированию криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 2 июн 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Президент Палаты депутатов Бразилии Родриго Майа (Rodrigo Maia) подписал приказ о создании в стране Комиссии по регулированию криптовалют.

    Палата депутатов Бразилии является федеральным законодательным органом страны. Она состоит из представителей штатов, избираемых каждые четыре года, которые обсуждают и утверждают предложения по экономическим и социальным сферам, таким как образование, здравоохранение, транспорт и жилье.

    30 мая президент Палаты обратился с просьбой о создании специальной комиссии, которая будет регулировать оборот и выпуск криптовалют в стране. Сообщается, что комиссия будет состоять из 34 человек и регулировать оборот биткоина и других цифровых валют в Бразилии.

    Кроме того, на днях в Бразилии состоялась встреча представителей различных ведомств, которые обсудили технологию блокчейна и то, как она может помочь в управлении государством. Проект о регулировании криптовалют будет представлен на встрече министров финансов G20, которая пройдет в Японии в июне.

    Отметим, что Центральный банк Российской Федерации выступил против легализации и использования криптовалют в качестве платежного средства на территории страны.
     
    Михаил_D нравится это.
  2. Михаил_D

    Михаил_D Ceterum censeo Hollywoodem esse delendam Проверенный

    Это достаточно логичное решение ЦБ.
    Сколько бы мы не возмущались - ЦБ не мог поступит по другому в принципе...
    Ибо это все идет мимо него...
    Я пессимист, и уверен, что в ближайшем будущем во всех странах, при любых операциях с блокчейном потребуют верификации...
    Так, что "веселися юноша в дни молодости своей...", пока можно...
     
    Andrei1990bit нравится это.
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Да в принципе думаю нам такая позиция даже более удобна - с принятием закона у них начнут появляться тараканы в голове и нам покоя не дадут)