Япония приняла законы для регулирования криптовалют

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем admin, 2 июн 2019.

  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    Японская Палата представителей одобрила новый законопроект о внесении изменений в раннее принятые национальные законы о крипто регулировании: "Закон об урегулировании фондов" и "Закон о финансовых инструментах и обмене". Пересмотренные акты, как ожидается, вступят в силу в апреле 2020 года, сообщает Cointelegraph Japan.

    Поправки призваны усилить регулирование криптовалюты в части обеспечения защиты пользователей от взломов и спекуляций. Законопроект также устанавливает изменение юридического названия для криптовалют как «криптоактивы», ранее обозначенные в стране как «виртуальные валюты».

    Законопроект также предусматривает более надежное законодательство для торговли крипто-маржой, ограничивая левередж до двух-четырехкратного первоначального депозита.

    Cointelegraph Japan отмечает, что, хотя в отрасли существует мнение о том, что таким образом регулирование было ужесточено, некоторые считают, что регулирование виртуальной валюты Японии установит глобальный ориентир для регулирования сектора.

    В апреле министр финансов Японии и заместитель премьер-министра Таро Асо призвали журналистов прекратить использование термина «виртуальные валюты» и перейти на недавно введенное юридическое название. Новое определение якобы направлено на то, чтобы не допустить, чтобы инвесторы путали криптовалюты с законным платежным средством.
     
  2. valerchik

    valerchik новичок

    япония все