Bitcoin-миллионеры

Тема в разделе "Новости криптовалют", создана пользователем 2btc, 15 фев 2014.

  1. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Биография Bitcoin-миллионера Роджера Вера, получившего прозвище "Иисус Bitcoin" (декабрь, 2013)

    [​IMG]

    Почему мультимиллионер Роджер Вер верит, что Bitcoin принесёт миру свободу

    34-летний мультимиллионер Роджер Вер не похож на других счастливчиков, сказочно разбогатевших на вложениях в интернет-валюту Bitcoin. За свою искреннюю убеждённость в том, что новая валюта поможет миру стать лучше, он получил прозвище Иисус Bitcoin. И даже несмотря на рост её курса в сотни раз, он считает, что настоящий успех Bitcoin ещё впереди.

    Будущий Bitcoin-миллионер родился в самом центре мировых технологий — Кремниевой долине. Свои неординарные качества Роджер Вер продемонстрировал ещё задолго до взрывной популярности криптовалюты. Учась в колледже, Вер основал свой первый бизнес, который приносит ему существенный доход и по сей день. В 1999 году он открыл сайт MemoryDealers.com, который продавал компьютерные комплектующие со скидкой. Именно благодаря ему, а не Bitcoin Вер заработал свой первый миллион. Начальная инвестиция Вера в бизнес составила всего 1,4 тыс. долл., которые он отложил после летних заработков. На эти средства он купил несколько жёстких дисков и потом продал их на eBay в четыре-пять раз дороже. С тех пор Вер не переставал развивать свой бизнес. Среди его клиентов успели побывать Cisco, HP и Vodafone. Сама компания с оборотом 5-10 млн долл. полностью принадлежит Веру и кроме штаб-квартиры в Калифорнии располагает отделениями в Японии и Южной Корее. MemoryDealers.com стала одной из первых компаний, принимающих в качестве оплаты Bitcoin.

    Политика подвела

    Однако бизнес не приносил молодому предпринимателю должного адреналина, и он решил получить его, занявшись политикой. В колледже он увлёкся изучением экономической литературы, а именно трудами Адама Смита, Милтона Фридмана и Мюррея Ротбарда. «Чем больше я читал, тем больше понимал, что контроль и регулирование со стороны правительства разоряет население мира», рассказывает он.

    В результате Роджер Вер решил баллотироваться в законодательное собрание Калифорнии как либертарианец. Однако на политическом поприще ловушки подстерегали Вера на каждом шагу. После провала на выборах его пригласили на дебаты с республиканцами и демократами в Государственный университет Сан-Хосе. В разгар дискуссии Вер обозвал сотрудников управления по контролю за оборотом алкогольных напитков, табачных изделий, огнестрельного оружия и взрывчатых материалов США «кучкой убийц». К несчастью, на дебатах присутствовали представители этого ведомства, которые надолго запомнили слова неудавшегося двадцатилетнего политика.

    Вер занимался на eBay продажей петард, которые помогали фермерам отпугивать животных от своих кукурузных полей. Аналогичную продукцию продавали в Сети ещё с десяток компаний. Обычно все ограничивалось лишь предупреждениями, однако на Вера управление обрушило всю мощь американского правосудия. Как говорит миллионер, он стал единственным человеком в стране, кого судили за продажу петард. Изначально Вера планировали посадить за решётку на семь-восемь лет, однако в итоге он провел всего десять месяцев в тюрьме. Тем не менее проведённое за решёткой время полностью отбило у Вера желание не только участвовать в политической деятельности в США, но и просто там жить. Сразу после своего освобождения в 2005 году Вер переехал в Японию.

    Bitcoin как религия

    Во время одного из своих визитов на родину Вер услышал по радио об интернет-валюте Bitcoin. Тогда он понял, что это лучшая форма денег, которая когда-либо существовала в мире. «Я не выходил из дома целую неделю и читал любую информацию о Bitcoin, которая попадалась мне на глаза. Я настолько сильно страдал от недостатка сна, что мой друг даже отвёз меня в больницу», говорит Вер. Предпринимателя заразила идея, что можно совершать платежи по всему миру без каких-либо разрешений и ограничений. И хотя сначала Вер все-таки относился к развитию новой валюты немного скептично, он начал приобретать интернет-деньги. Вскоре он инвестировал в сервис BitInstant.com, принадлежащий ещё одному Bitcoin-миллионеру, Чарли Шрему. С тех пор Вер инвестировал во множество разных проектов, связанных с криптовалютой (bitpay, BlockСhain, CoinLab и др.). На момент вложений инвестиции Вера составили около 1 млн долл. За два года стоимость Bitcoin выросла в 1000 раз. Ещё на начало 2011 года его цена составляла около 1 долл., а сейчас он торгуется на бирже Mt. Gox около 1 тыс. долл. за штуку. Однако даже такие феноменальные цены на интернет-валюту Вер считает слишком низкими. По его мнению, один Bitcoin должен стоить десятки и даже сотни тысяч долларов. «Bitcoin переживёт множество пузырей на своём пути, однако он улучшит жизнь людей на планете. Меня не заботят краткосрочные рыночные колебания», добавляет он.

    За свои усилия в продвижении криптовалюты Вер получил прозвище Иисус Bitcoin. «Это прозвище дал мне Питер Вессенес (глава Bitcoin Foundation), когда я выступал перед школьниками. Я рассказывал им о Bitcoin. Они были настолько очарованы им, что ловили каждое моё слово», цитирует Вера CNBC. Кроме этого он ещё в 2011 году, когда о Bitcoin ещё никто не знал, одним из первых занялся его публичным продвижением. Тогда он разместил на рекламном щите у дороги крупную рекламу о валюте. Он также бесплатно раздавал людям Bitcoin, чтобы они на себе могли ощутить все преимущества новой валюты. Он старается делать это и по сей день. Пока другие Bitcoin-миллионеры тратят свои деньги на покупку шикарных спорткаров, Вер не забывает и о благотворительности. Недавно он совершил крупнейшее в мире Bitcoin-пожертвование в размере 1 тыс. монет (около 1 млн долл.) Фонду экономического образования. «Даже если я потеряю каждый цент, вложенный в Bitcoin, но мир при этом станет свободнее и люди наконец получат полный контроль над своими деньгами, я буду счастлив. А если это произойдёт и я заработаю кучу денег, то буду ещё счастливее», - отмечает Роджер Вер.

    98500 долларов, такую стоимость Bitcoin прогнозируют в будущем аналитики инвестиционной компании Wedbush Securities. Они отмечают, что Bitcoin - это серьёзная альтернатива существующим валютам. Среди её плюсов то, что у неё нет регулирующего органа и она полностью децентрализована. Несмотря на опасения многих инвесторов, что сейчас эта криптовалюта представляет собой пузырь и скоро она вновь упадёт с текущих 1000 до 120 долл., аналитики Wedbush Securities считают, что нынешняя цена Bitcoin составляет лишь 1% от потенциального спроса в ближайшие десять лет.

    Источник
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  2. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Встречайте Bitcoin миллионеров (апрель, 2013)

    Многие люди теряли данные при переформатировании жестокого диска компьютера. Джеред Кенна потерял намного больше. В 2010 он стёр на своём компьютере 800 биткоинов, сейчас это более $200000. Кенна не расстроен: у него их ещё много. Он говорит, что купил первую партию виртуальной валюты - 5.000 монет - по цене 20 центов за штуку. 10 апреля Bitcoin, согласно данным Tradehill, продавался по цене в $258 на бирже обмена в Сан-Франциск, до своего падения более чем на $100. Как и другие энтузиасты Кенна не обращает внимания на волатильность валюты. Пока он не раскрывает информацию о своих биткойновых активах, но говорит, что ему приятно себя считать участником клуба биткойн миллионеров.

    Созданный 4 года назад человеком или группой по имени Сатоши Накамото, биткойн является виртуальной валютой, которая используется для покупки и продажи широкого спектра товаров и услуг - от кексов и электроники до наркотиков. Резкий рост стоимости виртуальной валюты сделал миллионеров из людей, которые увлеклись этой идеей на раннем этапе. Многие из них называют себя борцами за свободу, заряженные идеей валюты, независимой от контроля со стороны правительств. Кто-то, разделяющий концепцию идеи, начал бизнес по обмену биткойнов на реальные валюты.

    Добытчики биткойнов

    Биткоин "добывается" компьютерами, которые решают сложные криптографичеческие задачи проверки транзакций. По мере того, как биткойнов становится больше, задачи становятся труднее. Пионеры смогли добывать монетки на своих настольных компьютерах. Сейчас для этого нужны мощные компьютеры. "У меня есть друг, который забыл, что включённый компьютер в гараже зарабатывает биткойны. Когда он проверил, оказалось, что сегодня он владелец $12 миллионов", говорит тридцатилетний Кенна главный управляющий директор Tradehill.

    Владельцы монет хранят их в электронных кошельках, которые идентифицируются длинным набором цифр и букв. Бумажник 1933phfhK3ZgFQNLGSDXvqCn32k2buXY8a, например, в настоящее время имеет 111111 биткойнов, что говорит о том, что у кого-то на винчестере лежит около $15 миллионов. На чьём именно - это является тайной: Хотя любой может просматривать бумажники, данные о их хозяевах являются приватными. На 2 апреля существовало около 250 бумажников, у которых количество биткойнов превышало $1 миллион. Количество биткойн миллионеров сложно определить, поскольку один человек может иметь несколько кошельков.

    Стоимость биткойн взлетела в марте, когда европейские финансовые власти утвердили беспрецедентный налог на банковские вклады на Кипре. Хотя этот план пока не получил развития, но это привело к опасению введения налога на другие банковские депозиты. Повышение цены привлекло внимание медиа, что стало дополнительным стимулом роста. В настоящее время существует чуть больше 11 миллионов биткойнов. Программная среда, контролирующая "добычу" биткоинов накладывает ограничение на их количество - не более 21 миллион монет.

    Миллионеры

    Двадцатитрехлетний Чарли Шрем узнал о биткоин в начале 2011, будучи студентом выпускного курса в Бруклин колледже. Шрем не добывал монетки сам, а покупал их на Tradehill. Первый раз он купил 500 монет по цене около $3 или $4; позже он уже покупал несколько тысяч по цене выше $20. Ещё будучи студентом колледжа, Шрем запустил BitInstant, компанию которая позволяет своим клиентам приобретать цифровую валюту в более 700000 магазинах, включая Wal-Mart и Duane Reade. Шрем носит кольцо, на котором выгравирован код, дающий доступ к электронному кошельку на его компьютере. Друзья посмеиваются над ним: он может лишиться пальца, если злоумышленники захотят заполучить его кольцо. "Они меня начали называть "четырехпалый Чарли", говорит он.

    Одним из инвесторов BitInstant является тридцатичетырехлетний Роджер Вер, который баллотировался в Собрание штата Калифорния в 2000 от Либертарианской партии США. На своей веб-странице Вер рассказывает о переезде в Токио после отбытия 10 месяцев в федеральной тюрьме за продажу "продукта под названием "Pest Control Report 2000". Это был обычный фейерверк, который фермеры используют для отпугивания оленей и птиц от своих нив. Он говорит, что стал жертвой незаконных преследований по политическим убеждениям.

    Шрем называет Вера "Иисусом биткоин" за способ популяризации валюты - давать всем, кто возьмёт. "После открытия для себя биткойн, я спал может быть около часа за ночь в течении недели", говорит Вер в интервью. "Я не выходил из дому и все время читал о биткоин". Вер говорит, что он настолько ослаб, что друг уговорил его лечь в больницу, чтобы с помощью лекарств вернуть сон. Он рассматривает биткойн, таким же надёжным средством, как увеличение денежной массы в Японии способствует стимулированию экономики. "В долгосрочной перспективе я настроен более положительно к биткойн, а не к иене или доллару", говорит он. "Около года назад я обналичивал доллары и иены".

    Как и другие пользователи биткойн, Вер отмечает, что "Биткойн полностью устраняет государственный контроль над деньгами". Биткойн привлёк внимание регуляторов, но ни одна страна не опубликовала всеобъемлющие правила по контролю за цифровой валютой. "Виртуальная валюта является средством обмена, которая ходит, как валюта в определённых средах, но не обладает всеми атрибутами реальной валюты", сообщает в своём отчёте от 18 марта Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями Министерства финансов США. (Hardly a clarifying remark.) Европейский центральный банк предупредил в октябре, что появление виртуальных валют "может иметь негативное влияние на репутацию центральных банков", если использование значительно возрастёт.

    Пропагандируя, электронную валюту

    Многие из магнатов биткоин занимаются расширением сфер использования валюты. Йифу Гуо изучал цифровые медиа в университете Нью-Йорка, когда начал добычу первых биткойнов, иногда обмен добытых монет помогал оплачивать ренту. После того, как он узнал о потенциале Bitcoin, он бросил обучение и основал компанию Avalon, которая продаёт аппаратное оборудование, созданное специально для добычи биткойнов. Он говорит, что не заинтересован в быстром росте. "Наша цель - защитить сеть биткойн, чтобы была возможность долгосрочной прибыли".

    Тони Гэллиппи, глава, основанной им в 2011, платежной системы BitPay, позволяющий делать онлайн расчёты в биткойн. Он говорит, что включает биткойны в свой инестиционный портфель наряду с акциями, бондами и недвижимость. Его компания также имеет биткоин в своих активах. "Мы хотели бы получить преимущества от роста курса биткойн. Мы делаем все для увеличения базы продавцов и клиентов". Что, в свою очередь, повышает значение собственных авуаров BitPay.

    Шрем, чьи активы примерно одинаково распределены между биткоинами и долларами, говорит, что не исповедует идеологию родоначальников биткойн. Каждый раз при повышении цены на 20 %, он планирует заработать около 100 монет. Кенна, тем не менее, говорит, что не планирует обналичивать. "Я удваиваю возможную прибыль".

    Итог: резкое повышение цены биткойн создало миллионеров - по крайней мере, временно - из тех, кто раньше начал их накапливать.


    Источник
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  3. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Британский IT-специалист выбросил на свалку $7,5 млн в виде Bitcoin-валюты (ноябрь, 2013)

    [​IMG]

    Джеймс Хауэллс (James Howells), ИТ-специалист из Ньюпорта (Великобритания), отправил на свалку целое состояние: он выбросил компьютерный жёсткий диск с 7500 виртуальными монетами Bitcoin, каждая из которых сейчас стоит более $1000. Таким образом, с мусором смешались примерно $7,5 млн.

    Г-н Хауэллс говорит, что получил виртуальные деньги в 2009 году, когда они практически ничего не стоили. Вскоре после этого он случайно пролил напиток на свой ноутбук, из-за чего тот вышел из строя. Уцелевшие компоненты были проданы на запчасти, а винчестер с данными Джеймс Хауэллс на всякий случай оставил себе. Накопитель пропылился на полке около трёх лет, и несколько месяцев назад, делая уборку, г-н Хауэллс решил от него избавиться за ненадобностью. Теперь он об этом очень сильно пожалел.

    Дело в том, что курс виртуальной валюты Bitcoin бьёт один рекорд за другим - стоимость «биткойна» на текущий момент уже перевалила за $1000. Максимальная цена на виртуальные деньги на этой неделе составляла $1090.

    Сейчас Джеймс Хауэллс пытается использовать любые возможности вернуть накопитель. Однако сотрудники свалки, куда он отправился, дали понять, что это попросту невозможно. По площади захоронение сравнимо с футбольным полем, а высота мусора за последние три-четыре месяца поднялась на 1-1,5 метра. Так что, похоже, Джеймс Хауэллс упустил свой шанс стать долларовым миллионером.

    Стоит отметить, что в поле зрения широкой общественности Bitcoin попадала в связи с закрытием ФБР веб-сайта Silk Road, предоставлявшим площадку для торговли оружием, наркотическими средствами, секретными документами, инструментами для взлома программного обеспечения и многими другими нелегальными «товарами». Тогда спецслужбы изъяли в общей сложности 26 тысяч «биткойнов» на сумму около $3,6 млн.

    Источник
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  4. 2btc

    2btc Постоянный пользователь

    Топ-5 публичных молодых Bitcoin миллионеров (декабрь, 2013)

    [​IMG]

    Эти люди стали одними из самых молодых предпринимателей, вложившихся в нужный момент в цифровую криптовалюту и увеличивших свой стартовый капитал в несколько раз.

    Братья близнецы Кэмерон и Тайлон Винклвосс, скандально известные благодаря искам в сторону Марка Цукерберга, ещё в апреле 2013 года купили 1% от всех существовавших на тот момент биткойнов и оказались правы. Они до сих пор верят в перспективы развития Bitcoin и предрекают рост курса до 40000$ США.

    Тони Галлипи - основатель сервиса BitPay, который 27 декабря 2013 года получил дополнительное венчурное инвестирование от азиатского миллиардера Ли Кашина. Продолжает верить в светлое будущее криптовалюты и уверен в том, что его сервис сможет составить достойную конкуренцию PayPal.

    Мультимиллионер Роджер Вер по прозвищу Биткойн Иисус — родился в кремниевой долине и начал строить свой бизнес ещё в 1999 году. Именно его компания MemoryDealers стала одной из первых принимать BTC в качестве оплаты за определённые услуги. Считает, что не смотря на взрывной рост курса криптовалюты, настоящий всплеск интереса и рост цены Bitcoin ещё впереди.

    Чарли Шрем - 23 летний генеральный директор BitInstant и Bitcoin миллионер, начавший покупать цифровую криптовалюту ещё несколько лет назад по цене в 3$ за штуку. Известен тем, что носит на безымянном пальце кольцо с кодом доступа к своему биткойн кошельку, за что и именуется друзьями «Четырехпалым Чарли», поскольку злоумышленники могут отрубить ему палец.

    Джерад Кенна — в 2010 году отформатировал жёсткий диск и случайно стёр 800 BTC, но не слишком расстроился. Уже тогда он закупал биткоины партиями по 5000 штук. Сколько точно криптомонет у него есть на сегодняшний день не знает никто, а сам мультимиллионер выкладывать карты на стол не спешит.

    Все они разбогатели купив цифровые криптомонеты на раннем этапе, но до сих пор считают, что ещё не поздно покупать BTC с оглядкой на долгосрочную перспективу, поскольку биткойн ещё не раскрылся до конца.


    Источник
     
    Последнее редактирование: 31 мар 2014
  5. durio

    durio Новичок

    Жаль что я не один из них...
     
  6. bblizard

    bblizard Космонавт

    Путей обогащения полным полно в крипте, вот я тебе ссылку прислал ты зарегался?)))
     
  7. durio

    durio Новичок

    Зарегался, я вот не понял, я скачал майнер, хотел лайты помайнить, но не получается совсем...
     
  8. brotherhood

    brotherhood Постоянный пользователь

    Класс. Вот так делаются деньги. Только вот меня иногда пугает, а вдруг биткоины - это всё же пузырь? Вдруг вскроются какие-то фундаментальные недостатки этой схемы.
     
  9. durio

    durio Новичок

    А кто-то не думал, пару лет назад вложился, и сейчас долларовый миллионер)
     
  10. Daur

    Daur Постоянный пользователь

    Где-то читал историю студента, который купил за 27$ 5000 биткоинов, нужно было дипломную работу писать, а сейчас это целое состояние, вот так что нужно писать дипломки правильно)
     
  11. vaddim

    vaddim Новичок

    Биткоин - Миллионер "МЕТОД ЛЕНТЯЯ" 2-4BTC в неделю!
    Изучив данную методику, Вы встанете в строй тех ребят, кто еженедельно зарабатывает
    на биткоинах от $588 - $1176. Аналогов в России нет!

    Ссылка здесь



    TOP-5 продуктов за последнюю неделю.
    Ссылка
     
  12. aleksejnovikov

    aleksejnovikov Новичок

    молодец парень =)
     
  13. azov

    azov Новичок

    Могу продать скрипт(если конечно нужен) это робот для распознавания капчи скайп azov615
     
  14. victoria1

    victoria1 Флудер Флудер/халявщик

    Простой обычный человек и за месяц не заработает Биткоин. А обычный миллионер запросто, да еще и подороже продаст. Биткоин нужно было покупать, когда он стоил пару долларов, тогда бы и была выгода.
     
  15. битрояль

    битрояль новичок

    Хочу учиться за границей, но средств для этого нет даже что б выехать. Поймите правильно, что с образованием в нашей стране нет надежды на будущее. Если мельчайшие доли биткоина не заставят Вас сожалеть о вложении в будущее таких как я, то вот номер кошелька 3MDL39WG6uiUNLbcBeu1GKrMWTCzDp35M2
     
  16. Cryptococial

    Cryptococial новичок

    Да закупили бы BTC в 2012 году хотя бы на 50.000 руб.все бы были сейчас миллионеры
     
  17. evgenijveter8

    evgenijveter8 новичок

    Никогда не поздно начинать, можно просто инвестировать либо в биткоин, либо в кампанию, которая сама майнит криптовалюту и с этого получать прибыль, которая начисляется ежедневно. Я, например, работал с разными компаниями, сейчас переключился на инновационный проект noverlick, чем пока весьма доволен. Была бы голова, а где заработать - придумать можно.
     
  18. LucasdeWong

    LucasdeWong новичок

    а если еще раньше, когда биткоины центы стоили?