Крипто-биржа Coinroom закрылась вместе с активами клиентов

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем Andrei1990bit, 4 июн 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Польская крипто-биржа Coinroom внезапно закрылась, не рассчитавшись со своими клиентами, пишет Finance Magnates со ссылкой на местный новостной портал Money.pl.

    События начали развиваться ещё 2 апреля, когда биржа разослала клиентам письма, в которых уведомила их о грядущем разрыве контрактов и попросила вывести остававшиеся на платформе средства. Пользователям, которые не оформят запрос на вывод средств в указанные сроки, предлагалось напрямую связаться с компанией. Такая возможность была установлена в соответствии с правилами использования платформы, которые подписал каждый из них в момент открытия аккаунтов.

    Money.pl, однако, заявляет, что многие пользователи получили выплаты лишь частично или не получили их вообще. Совокупные убытки клиентов неизвестны, а сами они называют суммы от $79 до $15 660.

    Один из пользователей сообщил, что он заказал выплату 2 BTC и даже получил подтверждение от Coinroom, но не саму криптовалюту. Тем временем, десятки других бывших клиентов наводняют жалобами форумы.

    Coinroom, со своей стороны, перестала контактировать с пользователями и закрыла все аккаунты в социальных сетях, а также полностью стёрла данные с основного веб-сайта. Биржа функционировала с 2016 года.
     
  2. admin

    admin Администратор Команда форума

    Ну то есть это какая то анонимная биржа с неизвестными владельцами, которая просто испарилась. Не надо доверять таким биржам. Крупные то лопаются.
     
  3. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик


    видно какая-то местная была и работала только с польскими пользователями поэтому мы про нее и не слышали - я так предполагаю.