Регулятор Малайзии зарегистрировал три криптовалютные биржи

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем Andrei1990bit, 5 июн 2019.

  1. Andrei1990bit

    Andrei1990bit Кремль 2015 год! Флудер/халявщик

    Комиссия по ценным бумагам Малайзии (SC) зарегистрировала три криптовалютные биржи – Luno Malaysia, Sinegy Technologies и Tokenize Technology.

    Сообщается, что после регистрации у бирж есть девять месяцев на то, чтобы привести свои системы и документы в соответствие с требованиями регулятора. Интересно, что вышеперечисленные площадки стали первыми зарегистрированными криптовалютными биржами в Малайзии.

    «Мы тесно сотрудничаем с регулирующими органами и банками для того, чтобы завершить подготовку к покупке, продаже и хранению цифровых активов, которые, как мы считаем, являются будущим денег», – рассказал главный управляющий Luno по Юго-Восточной Азии Дэвид Лоу (David Low). Он добавил:

    «Регулирование привносит ясность в индустрию и защищает потребителей. Регуляторы обеспечат, чтобы все криптовалютные компании имели адекватные стандарты по защите инвесторов и их средств».

    Напомним, что в январе правительство Малайзии определило криптовалюты и токены ICO как ценные бумаги. Соответственно, эти активы попадают под юрисдикцию Комиссии по ценным бумагам страны.