Крейг Райт готовит революцию на рынке криптовалют и разносит Джона Макафи

Тема в разделе "Новости крипторынка", создана пользователем admin, 6 июн 2019.

Метки:
  1. admin

    admin Администратор Команда форума

    В своем недавнем посте Райт усомнился в некоторых основных принципах движения шифропанков. В этот раз Райту не понравилась анонимность: «Поймите, что те, кто ищет анонимную систему — это те, кто стремится действовать вне закона. Это такие люди, как Джон Макафи, чья жизнь была бесконечной серией мошенничеств».

    Крейг Райт против Джона Макафи

    Одно это первое предложение способно поссорить Райта с большой частью криптосообщества. Но надо понимать, что все эти красивые разглагольствования о праве лежат в основе грандиозных планов Райта в отношении себя и своего биткоина (BSV). Самопровозглашенный Сатоши хочет полностью подорвать рынок криптовалюты, представив свой блокчейн BSV в качестве единственно легального блокчейна. Для этого Райт готов пойти на уступки финансовым учреждениям и «облагородить» свой блокчейн. В случае успеха, все подражатели его «настоящего» легального блокчейна неминуемо потерпят фиаско. Вот откуда растут ноги нападения на Джона Макафи, признанного Дон Кихота криптосообщества и большого поборника анонимности.

    Райт, конечно же, не отказал себе в удовольствии упомянуть прошлое Макафи, которое неплохо задокументировано: «Он преступник в бегах, он нарушал закон за законом, и в результате стал беглым. Он собирает деньги, чтобы продвигать мошеннические проекты <...> люди, подобные Джону Макафи, управляют пирамидами и скамами — это люди с деньгами, которые больше всего выигрывают от вашей системы».

    Действительно, Макафи потратил много времени на шиллинг альткоинов, продвижение хитроумного майнинг-оборудования и «невзламываемых» криптовалют, которые в итоге были взломаны.

    Несмотря на то, что обвинения в мошенничестве из уст Крейга Райта звучат очень комично, нельзя сказать, что он так уж сильно неправ. Тем не менее, грехи Макафи не отменяют грандиозной в своей бессмысленности аферы Райта по провозглашению себя создателем биткоина Сатоши Накамото.

    Как бы то ни было, наш любитель судебных разбирательств не в силах придумать ничего нового, кроме как пригласить Макафи в суд — это, видимо, единственное место, где обладателя Satoshi Vision еще воспринимают всерьез.

    «Я бы с радостью встретился с Джоном Макскамером (он же Макафи, он же Мошенник Джон) в суде, потому что защита от клеветы установит истину, и если я смогу увидеть Мошенника Джона в суде, то, когда мы закончим, он проведет в тюрьме несколько пожизненных заключений. Если бы я мог, я бы даже попросил мистера Мошенника Джона подать на меня в суд, потому что тогда ему придется самому идти в суд, и он точно не уйдет оттуда без оранжевого комбинезона».
     
    moordraal нравится это.
  2. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Этот Крейг Фейктоши еще и костюмчик революционера на себя решил напялить :)) Как-бы все дерьмо, которое он выплескивает, не накрыло его самого ...
     
  3. admin

    admin Администратор Команда форума

    Да он и Маккафи это два сапога пара.
     
  4. okela

    okela Продвинутый крипто-юзверь Проверенный

    Ну пиариться они оба умеют - будь здоров ... :) Но от Макафи по крайней мере зла никакого для крипты не было.