В России могут официально разрешить торговлю криптовалютами

Тема в разделе "Регулирование криптовалют", создана пользователем XCoinX, 22 июн 2019.

  1. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Заместитель министра финансов России Алексей Моисеев рассказал, что правительство активно обсуждает возможность официального разрешения торговли криптовалютами.

    «По части криптовалют остался последний вопрос. Буквально сегодня у нас была встреча с участием ЦБ и ФСБ. Сейчас остался вопрос определения того, насколько может использоваться криптовалюта. Там диапазон от запрета до возможности покупки. Как с иностранной валютой: купить и продать можно, а рассчитываться нельзя. После того, как политическое решение по этому вопросу будет принято, будет и ответственность прописана», – отметил Моисеев.

    Напомним, что скоро в России может быть принят законопроект, запрещающий использовать криптовалюты в качестве платежного средства. Документ уже был принят в первом чтении 22 мая этого года, а второе чтение должно состояться до конца этого месяца.

    Ранее глава Центрального банка России Эльвира Набиуллина рассказала, что ЦБ РФ изучает возможности цифровых валют и рассматривает вариант выпуска собственной криптовалюты.

    Источник: https://bits.media/v-rossii-mogut-ofitsialno-razreshit-torgovlyu-kriptovalyutami/
     
  2. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    Никто не замечает, как подобные заголовки чередуются с "запретными"? Уже который год ))

    Реально они там не думают вообще, голова не подключена. Главное - следить за ветром, куда он дует - туда и поворачиваемся.
     
  3. XCoinX

    XCoinX Непостоянный пользователь

    Замечают) Возможно скоро кто-то индикатор сделает по этим заголовкам для торговли криптовалютами)
     
  4. btcpapa

    btcpapa Папа Биткоин Проверенный

    так они ж никак на цену не влияют ))